Как увеличить губы с помощью макияжа?

Как увеличить губы с помощью макияжа?

29.01.2022 21:56

Пухлые губы не выходят из моды. Они делают образ чувственным и во все времена служат настоящим эталоном красоты. В период, когда медицина еще не достигла таких высот в косметологии, как сегодня, коррекцию осуществляли подручными бьюти-средствами. Поэтому сегодня для увеличения не обязательно делать болезненный татуаж или инъекции. В арсенале именитых визажистов есть пару приемов, которые помогут достичь желаемого результата с помощью макияжа. Безусловно, одной лишь помады здесь будет недостаточно. В этой статье вы узнаете, как создать эффект максимально выразительных губ всего за пару приемов.

Как увеличить губы с помощью макияжа

Какие инструменты потребуются?

Визуальная коррекция с помощью макияжа не требует особых вложений и навыков. Это наиболее безболезненный и приятный способ увеличения. Однако в такой процедуре важно соблюдать меру, иначе можно запросто исказить пропорции лица:

  • Скраб и бальзам. Скраб удалит ороговевшие частички кожи и сделает поверхность гладкой, а бальзам смягчит кожу, создав идеальную базу. Регулярное применение бальзама делает губы полными и проявляет их контур.

Скраб

  • База для помады. Она повышает стойкость помады и выравнивает рельеф кожи, заполняя собой трещинки.

База

  • Помада. Яркие и светлые оттенки зрительно увеличивают объем, а темные, наоборот, уменьшают. Визажисты советуют выбирать помаду с матовой текстурой. Так макияж получится более естественным, а губы более объемными.

Помада

  • Стойкий восковой карандаш. Необходим для прорисовки контура. В косметичке обязательно должно быть два оттенка: естественный и темный.

Карандаш

  • Плампер. Это своеобразное бьюти-средство, созданное специально для увеличения. В блеске содержатся вещества, улучшающие кровообращение – ментол, корица, имбирь. За счет этого они стимулируют выработку коллагена и эластина. После нанесения средства может ощущаться слабое пощипывание.

Блеск-плампер

Как визуально увеличить губы?

Для начала необходимо определиться с зоной, на которой требуется акцентировать внимание. Существует несколько способов увеличения. Вам достаточно выбрать одну из предложенных техник, исходя из своих потребностей и характера будущего макияжа.

Техники увеличения

Цвет

Для работы подойдет помада персикового, светло-кораллового, розового, бежевого цвета или нюдового. Красные и малиновые оттенки рекомендуется исключить. Чтобы макияж выглядел как можно более аккуратно, используйте для этого кисть. Такой способ идеально подходит для яркого мейкапа глаз. Чтобы надолго сохранить полученный результат, полностью закрасьте губы карандашом и только затем наносите помаду.

Цвет

Девушки смуглого цветотипа могут позволить себе винные и сливовые тона помады. Девушкам с бледной кожей рекомендуется выбирать светлые оттенки.

  1. Чтобы создать 3D эффект, предварительно прорисуйте нюдовым карандашом линию губ.
  2. Затем нанесите жидкую помаду оттенком немного темнее кожи.
  3. Такого же цвета должен быть карандаш, которым вы будете прорисовывать контур.
  4. Кистью нанесите яркую помаду, промокните и добавьте перламутровый блеск.
  5. На финишной стадии следует наносить уже ту помаду, которая вам по душе.

Некоторые девушки в попытке выглядеть естественно, пользуются помадой натуральных тонов или гигиенической. Затем они припудривают поверхность губ и кожу поверх них. Используя чуть более темный карандаш, необходимо нарисовать линии, немного выступая за пределы. Закрепите результат блеском или нюдовой помадой.

Цвет

Текстура

Сделать губы более объемными может и матовая помада:

  1. Обработайте губы скрабом и нанесите увлажняющий бальзам. Как только средство впитается, удалите его излишки бумажной салфеткой без ворса. Так у вас получится идеально гладкая кожа.
  2. Используя светлый карандаш, обведите им контур губ. На данном этапе разрешается их сделать объемными, но не выходите чересчур далеко за пределы контура, иначе макияж получится неестественным.
  3. Чтобы сделать цвет помады более ярким, нанесите карандаш на все губы.
  4. Далее нанесите саму помаду. Делайте это с помощью кисточки, следите за тем, чтобы контур получился ровным.
  5. Если есть необходимость, губы можно закрасить еще одним слоем помады.
  6. Дождитесь полного засыхания помады. Это занимает всего несколько минут.

Текстура

Такой макияж выглядит довольно эффектным и интересным. Он отлично подходит любой женщине независимо от возрастной группы.

Контур

Чтобы использовать подобную технику, важно очистить лицо перед процедурой и нанести тональную основу, в том числе и на губы:

  1. Нарисуйте контур чуть выше границы. Такой способ идеально подходит для девушек с узкими губами.
  2. Если у вас невыразительный контур, обведите его по краям мягким белым, светло-розовым карандашом и слегка растушуйте контур кончиками пальцев.
  3. Нанесите помаду или розовый блеск.

Контур

Блеск

В данном случае идеально подойдет как специальное увеличивающее средство, так и блеск с шиммером. Оба средства высокоэффективны и пользуются широким спросом:

  1. Увлажните губы гигиенической помадой.
  2. Дождитесь полного впитывания продукта. Обычно для этого достаточно всего пары минут.
  3. Затем слегка подчеркните губы с помощью карандаша и нанесите цветную помаду.
  4. На середину нижней губы нанесите цветной, либо прозрачный блеск.

Блеск

Если под рукой нет блеска, его всегда можно заменить небольшим количеством хайлайтера или светлыми тенями. В любом случае результат окажется положительным.

Хайлайтер

Подобное косметическое средство можно применять немного иначе. Нанесите хайлайтер на галочку под носом, это придаст дополнительный объем и зрительно увеличит верхнюю губу. Также хайлайтер допустимо использовать в качестве полноценной замены помаде. В результате вы получите сияющие припухлые губы с металлическим блеском.

Хайлайтер

Градиент

Визажисты разработали популярную технику омбре, которая посредством использования разных оттенков позволяет увеличить объем. Это один из самых сложных методов увеличения губ макияжем. Переход должен быть от насыщенного яркого оттенка к бледному:

  1. Нанесите бальзам.
  2. Затем покройте губы тональной основой и нанесите корректор. Растушуйте средство подушечками пальцев.
  3. По контуру нанесите помаду яркого оттенка.
  4. Несколько раз сожмите и разожмите губы.
  5. По центру нанесите светлый оттенок помады.
  6. Используя кисть, растушуйте границы между двумя цветами.
  7. В завершении макияжа нанесите на галочку под носом каплю блеска.

Градиент

Частые ошибки в макияже губ

В попытке увеличить губы важно не допускать ошибок, иначе можно испортить весь макияж в целом и сделать образ неаккуратным:

  1. Увлажнение. Коже требуется регулярное увлажнение, особенно перед нанесением выбранного средства. В противном случае помада долго не продержится. Особенно важна подобная процедура перед нанесением помад с матовой текстурой.
  2. Яркий контур. Контур не должен быть чрезмерно темным, он должен получиться размытым. Лучше всего использовать карандаши в нюдовых тонах.
  3. Отклонение от техники макияжа. Чтобы весь образ смотрелся гармонично, важно четко следовать инструкции. Наносите темную помаду от центра к краям. Только тогда контур получится ровным, а губы – объемными.
  4. Спешка. Ни в коем случае нельзя торопиться. Наносите макияж в хорошо освещенном помещении. Все движения должны быть медленными и аккуратными.
  5. Перебор с количеством помады. Чрезмерное количество помады делает макияж губ не таким стойким и смотрится некрасиво. Излишки помады всегда убирайте салфеткой.

Частые ошибки

В погоне за трендами бьюти-индустрии не забывайте о своей индивидуальности. Уже от природы ваша внешность уникальна и по-своему красива. Но если вы все же жаждете перемен, будьте аккуратными в таком непростом деле, как визаж губ. Старайтесь не использовать одновременно разные техники увеличения, иначе образ получится вульгарным и неестественным.

Комментарии

Гость
Под именем