Как сделать лифтинг макияж?

Как сделать лифтинг макияж?

27.01.2022 09:03

Чтобы выглядеть красиво и молодо, необязательно предпринимать радикальные действия. Любая женщина 50-60 лет может выглядеть на 10 лет моложе, используя лифтинг-макияж. Но не все дамы знают, что это такое. Омолаживающий макияж — это особая техника, которая делает лицо более свежим и подтянутым. Ниже мы расскажем, как сделать лифтинг-макияж, какие особенности есть у этой техники, каких ошибок следует избегать.

лифтинг-макияж

Что такое лифтинг-макияж?

Лифтинг-макияж позволяет скрыть возрастные изменения. Он подойдет женщинам, у которых имеются на лице видимые морщинки, покраснения и пигментация. Эту технику можно использовать как дамам старше 50 лет, так и более молодым девушкам.

После 30 с каждым годом выработка коллагена и эластина в коже снижается. А именно эти вещества позволяют сохранять коже упругость и эластичность, здоровый цвет. С появлением возрастных изменений кожа становится дряблой и сухой, появляются морщины, круги под глазами. Грамотно подобранный мейкап поможет сделать лицо более свежим, а кожу упругой, не создавая эффекта маски.

что такое

Вот основные принципы такого мейкапа:

  • визуальное устранение признаков возрастных изменений;
  • цветовая гамма, подходящая к цветотипу женщины;
  • использование специальных косметических средств;
  • тщательная подготовка кожи к мейкапу;
  • знание нюансов наложения косметических продуктов.

что такое

Правила выбора декоративной косметики

Женщинам в возрасте стоит особенно тщательно подбирать косметические средства. Вот простые правила выбора косметики:

  • Основа под макияж. Визажисты рекомендуют пользоваться праймером со специальной сывороткой. В качестве основы можно использовать и питательный крем, который увлажняет кожу, улучшает ее внешний вид.
  • Консилер. Его текстура должна быть нежная и жидкая. Лучше выбирать консилер бежевого оттенка. Он поможет замаскировать пигментацию и темные круги под глазами.
  • Тональный крем. Его нужно выбирать точно под цвет кожи. Лучше предпочесть продукты, которые светлее на полтона. Есть специальные лифтинговые кремы, которые помогут улучшить состояние кожи. Не рекомендуется выбирать слишком темные тональные средства. Они визуально старят кожу.тональный крем 
  • Пудра. Пользуйтесь светлой минеральной пудрой.
  • Румяна. Отдавайте предпочтение персиковым, бежево-розовый румянам. Они омолаживают и освежают.
  • Основа под тени. Желательно, чтобы в ней были светоотражающие частицы.
  • Тени. Откажитесь от слишком ярких оттенков. Выбирайте пастельные, нейтральные тона. Черные тени замените на коричневые или серые.тени
  • Подводка. Выбирайте пепельные, сероватые оттенки.
  • Тушь. Отдайте предпочтение темной туши с эффектом удлинения и подкручивания ресниц. Щеточка должна быть густой, чтобы она могла прокрасить все волоски.
  • Помада. Можно использовать как глянцевую, так и блеск для губ. Матовая помада лишь сделает заметнее морщинки на губах и придаст возраста.

помада

Секреты лифтинг-макияжа

Для женщин с видимыми возрастными изменениями желательно делать макияж в нейтральных оттенках. Естественный мейк сделает лицо более свежим и позволит сбросить несколько лет. В основе создания макияжа лежит правильная техника нанесения косметических продуктов.

Придется использовать специальные продукты и текстуры, но если вы не будете знать, как с ними работать, добиться результата не получится.

секреты

Простые правила лифтинг-макияжа

  • Хорошо увлажняйте лицо. Кажется, что эту процедуру можно пропустить, но на самом деле именно увлажнение помогает бороться с тусклостью и сухостью кожи.
  • Используйте средства с эффектом сияния. В тональный крем можно добавить капельку хайлайтера. Также можете добавить немного хайлайтера под бровь. Это создаст эффект, будто ваша кожа светится изнутри.
  • Используйте румяна. Их нужно наносить на "яблочки" щек и растушевывать в направлении к вискам. Желательно использовать не матовые продукты, а с мерцающими частицами.румяна 
  • Не подводите нижние веки. Акцент нужно делать на верхней части глаз, чтобы сделать взгляд распахнутым. Используйте удлиняющую тушь, перед ее нанесением подкручивайте ресницы керлером.
  • Все линии должны стремиться вверх. Это создаст лифтинг-эффект, вернет четкость чертам лица.
  • Используйте приемы контуринга. Скулы, выделенные бронзатором, помогут сделать форму лица четче, а женщину моложе.

контуринг

Техника выполнения лифтинг-макияжа не специфична, так что справиться с ней сможет каждая женщина в домашних условиях. Нужно лишь купить подходящую косметику и немного потренироваться. Сухая кожа, нависшее веко, узкие губы — все эти недостатки можно устранить с помощью правильного мейка.

Создать данный мейкап легко самостоятельно.

Желательно наносить косметику при дневном свете. Естественное освещение поможет сделать это правильно.

техника выполнения

Кожа

Чем лучше вы ее увлажните, тем лучше лягут косметические средства. Вот несколько рекомендаций по работе с тоном:

  1. Выдавите тональное средство на ладонь и немного согрейте его, а только потом нанесите на кожу по массажным линиям.
  2. Если под глазами имеются темные круги, используйте консилер.
  3. С помощью скошенной кисти нанесите бронзер под скулами. Обязательно растушуйте границы.
  4. На яблочки щек наложите румяна. растушуйте их в направлении к вискам.
  5. Сделайте световые блики с помощью хайлайтера на скулах у висков, под бровью и над верхней губой.

тональный крем

Брови

Важно правильно подкрасить брови. Их уголки не должны быть опущены вниз, такой прием может состарить даже молодых девушек и создать впечатление грустного лица. Направляйте кончики бровей вверх. Цвет бровей должен подходить под цвет волос или быть на тон темнее.

Если у вас очень темные волосы, можно сделать насыщенные брови. Главное, соблюдайте баланс холодных и теплых оттенков.

брови

Глаза

На верхнее веко можете нанести карандаш. Выбирайте продукцию коричневого цвета. Слегка растушуйте линию. Внешний угол глаза приподнимите карандашной линией. Не делайте слишком длинные стрелки. Нанесите в несколько слоев тушь, но не слишком утяжеляйте ресницы. Наиболее густой слой должен быть на внешнем крае.

глаза

Если вы используете тени, то больше всего стоит затемнять внешний уголок глаза, продвигаясь наверх, используйте более светлые оттенки. Чтобы скрыть нависшие веки, воспользуйтесь приемом "петля". Это техника, когда поверх основных теней наносятся акцентные более темные. Их накладывают у линии роста ресниц и плавно переводят на складку века. Получается эффект петли, визуально приоткрывающий глаза.

петля

Губы

Выбирайте нейтральную цветовую гамму. Слишком яркие и сочные оттенки только привлекут внимание к морщинам, сделают более заметными носогубные складки, изменившийся овал лица. Лучше выбирать помаду нежных оттенков с полупрозрачной текстурой. Чтобы придать губам объем, нанесите на серединку капельку белых теней.

губы

Частые ошибки

Вот ошибки, которые нельзя допускать при выполнении лифтинг-макияжа:

  1. Использовать темные матовые румяна. Таким образом вы прибавите себе еще десяток лет.
  2. Использовать черный карандаш для покраски нижних век. Вы не только прибавите возраст, но и зрительно уменьшите глаза.
  3. Активно красить нижние ресницы. Такой прием будет хорошо смотреться только на молоденьких девушках. Если вам больше 50, значит, вам такая техника не рекомендуется.
  4. Делать четкие линии. Используйте мягкую растушевку.ошибки 
  5. Обводить губы карандашом не в цвет помады. Это выглядит вульгарно и старит. Если вы используете карандаш, обязательно растушевывайте его, чтобы он мягко переходил в помаду.
  6. Отказ от пудры. Многие считают, что пудра сделает кожу еще более сухой, однако это не так. Есть специальная крем-пудра, которая объединяет в себе свойства пудры и крема. Она подходит для возрастной кожи и фиксирует макияж. 
  7. Отсутствие фиксации. Возрастной макияж больше всего нуждается в фиксации. Обычно косметика забивается в морщинки из-за того, что средства не были зафиксированы на коже.

ошибки

Вот несколько красивых фото-примеров лифтинг макияжа до и после.

до и после

до и после

до и после

до и после

Пошаговая инструкция по выполнению лифтинг-макияжа

Рассмотрим поэтапную схему выполнения антивозрастного мейкапа:

  1. Хорошо очистите лицо с помощью геля, протрите кожу тоником, затем нанесите увлажняющий крем. 
  2. Как только крем впитается, нанесите базу под макияж. Акцент делайте на тех участках, где имеются глубокие морщины, складки, повышенная дряблость кожи.
  3. Поверх базы используйте консилер, если необходимо. Обычно его наносят в область под глазами, на подбородок и в носогубный треугольник.
  4. Поверх нанесите тональное средство. Можно делать это руками или кисточкой.техника выполнения 
  5. Припудрите лицо. Это устранит лишний блеск и закрепит тональную основу.
  6. Нанесите румяна. Чтобы сделать это правильно, втяните щеки и проведите кисточкой снизу-вверх в направлении от "яблочек" щек к вискам.
  7. На веки нанесите основу под тени. Во внешний уголок глаза нанесите более темный и насыщенный оттенок, растушуйте границы. На подвижное веко нанесите более светлые тени.
  8. Если хотите, можете воспользоваться подводкой. Наносить ее лучше от середины верхнего века. Контур должен быть ровным, а сама стрелка тоненькой. Кончик направьте вверх.стрелка
  9. Подкрутите керлером ресницы. Нанесите тушь. 
  10. Расчешите брови специальной щеточкой, подкрасьте их карандашом или помадкой, нанесите фиксирующий гель. Аккуратно прорисовывайте контур брови, старайтесь не допускать опускания нижнего кончика.
  11. Нанесите на губы увлажняющий бальзам. Карандашом сделайте контур, уголки губ слегка приподнимите. Растушуйте все линии. Нанесите блеск или помаду.

губы

Если вы будете соблюдать эти рекомендации, у вас получится отличный эффект. Главное — правильно выбрать косметику и следовать технике выполнения.

Комментарии

Гость
Под именем