Как самостоятельно сделать макияж в стиле 80-х?

Как самостоятельно сделать макияж в стиле 80-х?

23.01.2022 19:27

Макияж 1980-х был бесконечной игрой с цветом. Много, густо, и в пир, и в мир! У большинства из нас мейкап тех времен ассоциируется с китчем — и именно так он и выглядел. 1980-е были временем, когда индивидуальность и независимость (в том числе и с точки зрения моды) имели значение и женщины не боялись подчеркивать свою сексуальную привлекательность.макияж в стиле 80 х

Отличительные черты

Макияж 80-х содержит в себе целый ряд техник, которые до сих пор используют гуру мейкапа. Неоновые цвета, тени металлик, контуринг — все они родились в 80-х, и удивительно видеть, насколько популярны остаются. Яркий стиль сегодня снова в моде, и его ценят все больше и больше девушек.

Стиль Flower Power макияжа 70-х подчеркивал естественную красоту. А мейк 80-х, напротив, навязывал цвет, излишества, роскошь с сильными отсылками к диско- и рок-музыке, которые поднялись на вершину чартов.макияж в стиле 80 х

Когда мы говорим о 80-х, то не можем не упомянуть таких звезд, как Майкл Джексон, Мадонна, Принс, Донна Саммер, Уитни Хьюстон — настоящих символов эпохи, которая никогда не заканчивается.

звезды 80-х

Как сделать пошагово?

Классический макияж

макияж в стиле 80 х

  1. Первым шагом является тщательное очищение кожи. Используйте специальный лосьон или пену для умывания. После того как вы очистили кожу, не забудьте нанести крем.

  2. Затем нанесите тон. Выбирайте основу с достаточно густой консистенцией, а сверху нанесите рассыпчатую пудру. Для макияжа 80-х предпочтительнее использовать базу на два тона светлее вашего цвета лица. Затем закрепите ее пудрой, чтобы румяна, нанесенные позже, были ярче.

  3. С помощью кисточки нанесите яркие тени на верхнее веко. Достаточно одного оттенка, наносите его практически до бровей.

  4. Затем обведите глаз черным карандашом или синей подводкой. Если вы хотите усилить эффект, то удлините стрелку к вискам.

  5. Макияж дополните густо накрашенными ресницами и бровями.

  6. В макияже 1980-х также сильно выделялись губы. Красная или неоново-розовая помада идеально подойдет для такого типа мейкапа.

Синий лед

Синие тени для век - чем насыщеннее, тем лучше! Эта тенденция была настолько популярна, что некоторые женщины старшего поколения продолжают краситься так и по сей день. Синие тени можно носить соло или в сочетании с другими насыщенными цветами, чтобы создать поистине яркое произведение искусства.

макияж синий лед

  1. Начните макияж с нанесения синих теней. Не бойтесь вытягивать тени к вискам, чтобы придать глазам кошачью форму.

  2. Затем пальцем нанесите сверкающие зеленые тени на подвижное веко. Это добавит макияжу блеска и будет очень в духе 80-х!

  3. Двух цветов недостаточно, поэтому добавьте немного желтого оттенка во внутренние уголки.

  4. Немного контраста не помешает, поэтому подчеркните верхнее и нижнее веко мягким карандашом черного, а еще лучше белого цвета.

  5. Теперь все, что вам нужно сделать - это обильно накрасить ресницы тушью.

  6. Помимо синих теней, были в моде румяна насыщенного цвета. Наносите их с размахом и безо всякого смущения. Вытягивайте румяна к вискам и сделайте ставку на ярко-розовый оттенок.

  7. Время для губ, и здесь тоже нет компромиссов. Выделите их неоновым оттенком красного или розового.

Розово-сливовый

Синий - не ваш любимый цвет? Тогда сделайте ставку на сочетание розового и сливового, которое также было чрезвычайно модным в макияже 80-х,

Розово-сливовый

  1. Сливовой или фиолетовой подводкой обведите нижнее и верхнее веко. Вытягивайте стрелки наружу. Не бойтесь: чем толще линия, тем лучше.

  2. Затем аккуратно разотрите ее границы мягкой кистью.

  3. Теперь пришло время розового цвета. Нанесите тени на границу со стрелкой. Растушуйте тени по направлению к брови.

  4. Розовыми румянами можно подчеркнуть скулы и виски.

  5. Губы подчеркните красной помадой. Сделайте особый акцент на “арке купидона”.

Смоки-айс для рок-звезды

Желая придать взгляду больше выразительности и глубины, рок-звезды 80-х начали наносить интенсивный макияж - смоки-айс. Попробуйте ощутить себя в образе фронтвумен рок-группы.макияж рокерши

  1. Нанесите праймер или небольшое количество консилера на все веко и над его складкой. Аккуратно нанесите косметическое средство и подождите некоторое время.

  2. Затем нанесите и растушуйте матовые тени для век, двигаясь от линии бровей к складке глаза.

  3. После нанесите светлые тени со сверкающими частицами от внутреннего уголка к центру глаза.

  4. Используйте более темный оттенок на веко вокруг внешнего уголка, а затем круговыми движениями распределите его по направлению к центру глаза.

  5. Нарисуйте черную линию карандашом как можно ближе к линии роста ресниц. Линия должна быть толще во внешнем уголке и сужаться к носу.

  6. Возьмите кисть для растушевки и быстрыми движениями разотрите стрелку. Стрелку следует растирать до тех пор, пока не получится эффект омбре, а переход между цветами будет мягким

  7. И вновь нанесите тени для век на внешний уголок - начните чуть выше конца стрелки, которую вы нарисовали, и продлите ее к центру века (от линии роста ресниц до глазницы). Нежными, но энергичными движениями растушевывайте границы цвета – используйте чистую кисть.

  8. Кисточкой с обрезанным кончиком нанесите тени вдоль линии роста нижних ресниц. Начните с внешнего уголка глаза.

  9. Наносите тушь, начиная с корней и двигая кисточкой зигзагообразными движениями к кончикам.

Выбор средств

Тени

С этим периодом ассоциируются не только голубые перламутровые тени. Самыми популярными цветами теней для век, которые использовались в то время, были:

  • розовый;

  • фиолетовый;

  • бирюзовый;

  • синий;

  • зеленый.тени 80-х

Из современных палеток для создания образа можно выбрать Eveline Neon Lights. Палитра, полная цветов, которые произвели бы фурор в 1980-х годах. Тени сильно пигментированы и легко растушевываются, с ними справится даже новичок. Количество цветов позволяет создавать десятки образов.Eveline Neon Lights

Тушь

Ресницы были объемными и длинными. Для этого модницы красили их тушью в несколько слоев, из-за чего на ресницах образовывались комки. Используя современную тушь, вы не столкнетесь с такой проблемой.

ресницы 80-е

Чтоб ресницы были пышными, нанесите на них L'Oreal Paris Volume Million Lashes So Couture. Идеально подкручивает ресницы и придает им объем. Это связано с эргономичной щеточкой, которая разделяет реснички, и высокопигментированной формулой с ухаживающими ингредиентами.L'Oreal Paris Volume Million Lashes So Couture

Некоторые женщины в 80-х отдавали предпочтение накладным ресницам.

Румяна

Без ярко выделенных скул невозможно представить мейкап тех времен. Выделение скул неоново-розовыми румянами добавит эффектности вашему макияжу. Хитрость заключается в том, что использовать румяна необходимо как бронзирующую пудру. Так вы сделаете контуринг и подчеркнете скулы.

Румяна 80-е

Для воссодания образа 80-х импользуйте NARS Blush, оттенок Coeur Battant. Формула, богатая пигментами, сливается с кожей и обеспечивает сияющий цвет.NARS Blush, оттенок Coeur Battant

Если вы хотите сделать образ еще более экстравагантным, добавьте немного блеска на верхнюю часть скул с помощью мерцающих теней или хайлайтера.

Помады 

Яркие цвета были, несомненно, самыми популярными, но также ценились кирпичный, коричневый, темно-фиолетовый, оттенки розового и фуксии, матовые или перламутровые. Вот помада, благодаря которой вы точно получите яркий образ - L’absolu Rouge Drama Matte, Lancôme, оттенок 382 Pink Exaltation. Стойкая губная помада обеспечивает 12-часовую стойкость, красивый, яркий цвет, эффективное увлажнение и комфорт.L’absolu Rouge Drama Matte, Lancôme, оттенок 382 Pink Exaltation

Подводка

Синяя подводка для глаз — еще одна типичная тенденция макияжа 80-х.

  1. M.A.C. PRO Chromaline Marine Ultra. Можно использовать как подводку, а также в качестве теней. Достаточно сначала нанести аппликатором линию, а затем растушевать по веку.M.A.C PRO Chromaline Marine Ultra

Косметика для бровей

Густые и естественные брови снова в моде, так же, как и в 80-х. Именно такой была Мадонна на пике своей популярности. Соболиные брови также были визитной карточкой актрисы Брук Шилдс. Если у вас тонкие брови, используйте кисть или карандаш, чтобы заполнить пробелы.

брук шилдс брови

Вам понадобятся:

  1. Помада для бровей L'Oréal Paris Paradise Pomade Extatic. "Естественные брови" не означает "растрепанные" или "неопрятные". Благодаря помаде вы подкорректируете внешний вид и форму бровей.L'Oréal Paris Paradise Pomade Extatic

  2. Карандаш Lancôme Monsieur Big Brow. Чтоб получить густые брови, популяризированные актрисой Брук Шилдс, используйте карандаш. Обведите бровь по контуру, а затем тщательно растушуйте щеточкой.Lancôme Monsieur Big Brow

  3. Гель Maybelline Brow Drama. Зафиксированные гелем брови помогут сбалансировать черты.

Maybelline Brow Drama

 

Комментарии

Гость
Под именем