Как носить пальто с кроссовками?

Как носить пальто с кроссовками?

10.02.2022 10:05

Кроссовки уже давно перестали быть только обувью для тренировок. Сейчас они уместно смотрятся в повседневной жизни в комбинации с практически любой верхней одеждой, в том числе и пальто. И это стало новым трендом, который умело воплощают в жизнь как современные девушки, так и мужчины. Но, чтобы выглядеть стильно, нужно правильно подобрать оба элемента гардероба и ниже вы найдете несколько практичных советов, как это сделать.

Базовые правила сочетания

Сочетание пальто с кроссовками или кедами находится на грани элегантности и удобства. Его можно отнести как к повседневному стилю, так и необычному спорт-шику. Чтобы образ соответствовал всем требованиям модных тенденций в 2022 году, следует учитывать несколько нюансов.

Помните, что далеко не каждое пальто хорошо будет смотреться в дуэте с кроссовками, поэтому внимательно отнеситесь к его покупке. Оптимальным вариантом станет верхняя одежда прямого кроя, оверсайз модель. А вот от разнообразных рюш, воланов, вышивки и рукавов-фонариков стоит отказаться. В такой комбинации они будут смотреться неуместно и даже странно. Не подойдет также слишком приталенное пальто или со сложным элегантным кроем.

Базовые правила сочетания

Большинство пальто с полуприталенным кроем комплектуются поясом, но если вы решите повторить комбинацию с кроссовками или кедами, то от него придется отказаться. Это обусловлено тем, что такой элемент придает образу лишней романтичности, делает акцент на талии, но в нашем случае полученный look должен нести совсем другой смысл. Стильное сочетание кроссовок с пальто – это демонстрация своей мобильности, свободной женственности.

Базовые правила сочетания

Единственным исключением может стать пальто-халат, которое по определению идет с поясом. Такую модель можно сочетать с кроссовками.

Базовые правила сочетания

Также при составлении образа с пальто и кроссовками помните, что:

  • В образе предпочтительнее использовать однотонные спокойные тона.
  • Лучше отказаться от массивных и пестрых украшений. В этом случае лучше придерживаться идей минимализма.
  • Комбинируя пальто с кроссовками, откажитесь от высоких носков. Такая, казалось бы, мелкая деталь может полностью испортить образ.

Базовые правила сочетания

Какой фасон пальто лучше сочетается с кроссовками

Модель верхней одежды должна быть простой, прямого или же свободного кроя со строгими линиями. В качестве дополнительных элементов пальто может быть дополнено капюшоном или воротником. Если говорить о длине, то актуальными вариантами станут:

  • Универсальный вариант до колена, который одинаково хорошо будет смотреться, как с классическими кроссовками, так и с высокими сникерсами. Особенность такого фасона пальто в том, что его можно сочетать с джинсами, юбками, а также платьями.

Какой фасон пальто лучше сочетается с кроссовками

  • Сочетание длинного пальто с кроссовками возможно исключительно в том случае, если вы девушка высокая и стройная. Крой должен быть прямой. В противном случае можно получить не самый удачный образ, поскольку комбинация удлиненной одежды и обуви на плоском ходу имеет свойство утяжелять вид.

Какой фасон пальто лучше сочетается с кроссовками

  • Короткое пальто, крайняя линия которого доходит до середины бедра, само по себе выглядит по-спортивному. С ним можно смело сочетать любую обувь на плоской подошве.

Какой фасон пальто лучше сочетается с кроссовками

Какие кроссовки выбрать

При выборе подходящей пары кроссовок помните о том, что если пальто у вас лаконичное, прямого кроя и со строгими линиями, то и обувь должна быть соответствующей. Старайтесь не выбирать слишком яркие и вызывающие модели. Также не стоит останавливать свой выбор на кроссовках с определенной стилизацией, выбирайте простую городскую обувь:

  • Кеды – универсальный вариант. С ними составить стильный look не составит особого труда.

Какие кроссовки выбрать

  • Простые однотонные кроссовки на ровной подошве.
  • Модели в стиле ретро (лучше выбирать кроссовки в спокойных тонах).

Какие кроссовки выбрать

  • Невысокая классическая спортивная обувь.

Какие кроссовки выбрать

  • Для создания осенних образов подойдут кроссовки на платформе.
  • Кроссовки на высокой ровной подошве подойдут для смелой девушки, поскольку выглядит такая комбинация довольно интересно и необычно. Для того, чтобы все было гармонично, стоит отдать предпочтение приглушенным цветам.

Модные сочетания

При выборе цветовой гаммы вашего будущего образа обращайте внимание не только на модные тенденции, но и на свои вкусовые предпочтения. Чтобы вам было проще определиться и понять, на каких оттенках остановиться, предлагаем обзор топовых цветовых сочетаниях

Модные сочетания

Серое пальто

К серой верхней одежде подобрать обувь не составит особого труда. С этим оттенком хорошо сочетаются белые кроссовки, а также серые, черные.

Серое пальто

Если хочется добавить изюминку в образ, то можно надеть кеды более сочных тонов:

  • красный;
  • оранжевый;
  • бордовый;
  • желтый;
  • сиреневый.

Если вы собираетесь в таком виде идти на работу (при отсутствии дресс-кода), то все же лучше отдать предпочтение кроссовками нейтрального цвета. Иначе вы рискуете получить слишком вызывающий наряд для офиса.

Бежевое пальто

Еще один универсальный оттенок для верхней одежды. С бежевым пальто хорошо будут смотреться как белые и черные кроссовки, так и более яркие. Если хочется разбавить свой строгий и лаконичный образ, то попробуйте скомбинировать бежевое пальто с бирюзовыми, бордовыми или розовыми кедами.

Бежевое пальто

Бежевое пальто

Бежевое пальто классического кроя вместе с черной юбкой-карандаш создают консервативный лук, а спортивная обувь в винном оттенке привносит в него больше свободы и повседневности. Например, как на фото ниже.

Бежевое пальто

Если же вы пока не готовы к яркой обуви, то можете остановиться на цветных шнурках. Короткое пальто вместе с кроссовками с неоново-салатовыми шнурками и шапкой в тон создают крутой молодежный образ, в котором можно смело отправляться на прогулку в парк.

Бежевое пальто

Розовое пальто

Такой вариант как нельзя лучше подойдет для романтичных девушек. В таком наряде вы будете выглядеть женственно и элегантно, а белые кроссовки лишь подчеркнут вашу хрупкость.

Розовое пальто

Если хочется более динамичного образа, то попробуйте к розовому пальто добавить бордовые или синие кроссовки.

Розовое пальто

Желтое пальто

Весной всем хочется чего-то более яркого и красочного, поэтому мы предлагаем вам обратить внимание на желтое пальто, которое идеально сочетается с белыми кроссовками.

Желтое пальто

Выбирая верхнюю одежду в таком цвете, помните, что желтый - самодостаточный оттенок, поэтому основная одежда должна быть спокойных тонов. Оптимальным выбором станет черный, белый или серый цвета. Добавлять контрастных цветов не стоит, так как образ может получиться перегруженный деталями.

Желтое пальто

Темно-синее пальто

Еще один интересный оттенок для верхней одежды, который отлично сочетается с бордовыми, белыми, а также серыми кроссовками и кедами.

Темно-синее пальто

Пальто в клетку

С пальто в клетку нужно быть аккуратной. При выборе компаньонов к нему обращайте внимание на то, что ключевым акцентом в таком образе будет именно верхняя одежда. Поэтому обувь должна быть белого, черного цвета или же соответствовать основному цвету верха.

Пальто в клетку

На каких аксессуарах остановить свой выбор

Пальто с кроссовками смотрится современно и стильно, но, чтобы аутфит получился целостным к нему нужно добавить несколько аксессуаров:

  • Палантин или шарф-хомут.

На каких аксессуарах остановить свой выбор

  • Небольшой рюкзак. Он может быть как спокойных оттенков, так и необычных, ярких. В таком случае он будет одной из главных изюминок образа.
  • Небольшая сумка без жесткого каркаса. Не подойдут также модели на цепочке или длинном ремешке. Лучше взять небольшую мягкую сумочку.

На каких аксессуарах остановить свой выбор

  •  Солнцезащитные очки. И здесь вы можете выбрать модель, которая вам больше нравится.

На каких аксессуарах остановить свой выбор

Сочетание пальто с кроссовками – это удобно и стильно, а поэтому не бойтесь экспериментировать. Пробуйте новые дуэты и комбинации. Если у вас уже есть такая верхняя одежда, то откройте шкаф, достаньте обувь и посмотрите, с какими элементами вашего гардероба ее можно комбинировать.

Комментарии

Гость
Под именем