Как избавиться от морщин на руках?

Как избавиться от морщин на руках?

26.02.2022 18:53

Довольно часто руки выдают реальный возраст женщины. Уже в 40 лет можно заметить изменения структуры и внешнего вида кожи на кистях: появляются морщинки, излишняя сухость, шелушение и пигментные пятна. Избавиться от этих проблем помогут специальные косметические средства и процедуры, но самыми эффективными являются превентивные методы, позволяющие поддерживать здоровье кожи рук. О том, как правильно ухаживать за руками при морщинах, мы расскажем в этой статье.

Причины появления морщин

Основной фактор старения – негативное влияние окружающей среды. Ежедневно руки подвергаются воздействию мыла и жесткой воды, химических моющих средств, ультрафиолета, ветра, высоких и низких температур. Дерма истончается, теряет эластичность и упругость, на ней появляются пигментные пятна, микротрещины.

Причины появления морщин

Значимыми причинами старения кожи рук являются:

  • неправильный уход;
  • несоблюдение личной гигиены;
  • функциональный сбой в организме: нарушение обмена веществ и гормонального фона, проблемы с метаболизмом;
  • частые стрессовые ситуации;
  • злоупотребление алкоголем и табакокурением.

Основные рекомендации

Женщины обычно уделяют должное внимание кожному покрову на лице, однако кисти рук наиболее подвержены негативному влиянию. Кожа на этих частях тела намного нежнее и содержит в несколько раз меньше липидов. Поэтому нуждается в ежедневном уходе ничуть не меньше, чем кожа на других участках тела.

Основные рекомендации

Основная программа включает в себя:

  • Увлажнение. Самым простым способом поддержания гидробаланса эпидермиса является использование крема. Применять его необходимо несколько раз в день. В обязательном порядке дополнительное увлажнение требуется после мытья рук и применения бытовой химии. Сам процесс нанесения крема имеет большое значение: необходимо легкими движениями втирать крем в кожу, уделяя внимание всем участкам. Специалисты отдают предпочтение средствам, содержащим глицерин, алоэ, натуральные экстракты. Не стоит выбирать крема с большим содержанием масел, они хуже впитываются и оставляют на поверхности жирную плёнку.
  • Пилинг. Удаление ороговевших частичек кожи ускоряет процесс регенерации и образования молодых клеток. Самым хорошим вариантом для процедуры пилинга являются эксфолианты. Можно использовать как химические, так и механические составы. После процедуры следует тщательно удалить остатки средства и нанести увлажняющий крем. Проводить пилинг рекомендуется 2 раза в неделю.
  • Питание. Воздействие ветра, холода, солнечных лучей приводит к излишнему пересушиванию эпидермиса. Питательные крема и маски помогут коже бороться с негативным влиянием. Использовать маски стоит 2 раза в неделю, а применять крема – ежедневно.
  • Защита. Как и кожа лица, руки нуждаются в защите от ультрафиолета. Он является основной причиной появления пигментных пятен. Многие крема для рук содержат SPF-компоненты, именно им следует отдавать предпочтение в сезон активного солнцеизлучения.

Соблюдение минимальных правил по уходу за руками поможет поддерживать здоровье кожи и предупредить её преждевременное старение.

Как избавиться от морщин на руках с помощью кремов?

Косметические компании предлагают достаточно широкий выбор современных средств по уходу.

Как избавиться от морщин на руках с помощью кремов?

Они содержат компоненты аналогичные антивозрастным средствам для лица:

  • комплекс витаминов, ретинол;
  • растительные энзимы, пантенол для ускорения регенерации;
  • пептиды и ферменты для поддержания молодости эпидермиса;
  • AHA-кислоты для борьбы с излишней пигментацией.

Крем для рук восстанавливающий "Интенсивный уход. Питание", Garnier

Увлажняет и питает кожу, устраняет чувство стянутости.  Входящие в состав сок клена и аллантоин способствуют заживлению мелких трещин эпидермиса и стимулируют регенерацию.

Как избавиться от морщин на руках с помощью кремов?

Глицерин обеспечивает увлажнение и защиту. Крем идеально подходит для сухой, чувствительной к внешним воздействиям кожи.

Восстанавливающий крем для очень сухой кожи рук Lipikar Xerand, La Roche-Posay

Французский производитель аптечной косметики рекомендует средство для сухой и раздраженной кожи рук. Входящие в состав аллантоин и термальная вода увлажняют и восстанавливают гидролипидный баланс, защищают от агрессивного воздействия окружающей среды.

Как избавиться от морщин на руках с помощью кремов?

Состав не содержит парабенов, хорошо впитывается, не оставляя чувства стянутости.

Питательное средство для рук Nutrix Royal Mains, Lancôme

Входящий в состав природный углеводород сквален повышает эластичность и сопротивляемость внешним раздражителям. Масло ши успокаивает, способствует заживлению микротрещин и обладает противовоспалительным эффектом.

Как избавиться от морщин на руках с помощью кремов?

Натуральное масло миндаля увлажняет и питает эпидермис, делая его более гладким и ровным. Масло кукурузы и маточное молочко обладают бактерицидными свойствами, снимают раздражение и улучшают структуру кожи.

Ultimate Strength Hand Salve, Kiehl’s

Масло авокадо, экстракт эвкалипта, сквален восстанавливают даже очень сухую и поврежденную кожу. Благодаря густой и насыщенной текстуре средство создаёт "эффект перчаток", образуя защитный барьер, препятствующий чрезмерной потере влаги.

Как избавиться от морщин на руках с помощью кремов?

Восстанавливающий крем-сыворотка для рук, L’Oréal Paris

Специалисты лаборатории L’Oréal Paris разработали специальный комплекс для интенсивного увлажнения и восстановления сухой кожи рук. Входящие в состав ингредиенты помогают защитить эпидермис от негативного воздействия окружающей среды, в том числе антисептических средств.

Как избавиться от морщин на руках с помощью кремов?

Крем хорошо впитывается и подходит для частого применения. Он не оставляет ощущения липкости и стянутости.

Как избавиться от морщин на руках у косметолога?

Довольно часто косметические средства не полностью помогают избавиться от признаков старения. В таком случае необходимо обратиться к специалисту, который назначит комплекс процедур, помогающих остановить процесс старения и вернуть рукам прежнюю красоту.

Как избавиться от морщин на руках у косметолога?

Пилинг

Процедура удаления омертвевших частичек кожи.

Как избавиться от морщин на руках у косметолога?

  1. Косметолог наносит состав с мельчайшими абразивными текстурами.
  2. Затем распространяет его по всей поверхности кисти лёгкими массирующими движениями.
  3. В конце смывает остатки теплой водой и использует увлажняющие средства.

Парафинотерапия

Помогает получить моментальный эффект омоложения. Парафинотерапия обеспечивает глубокое увлажнение, делает кожу более мягкой и эластичной. Вся процедура занимает около 30 минут.

Как избавиться от морщин на руках у косметолога?

  1. Кисти рук погружают в разогретый парафин.
  2. Оборачивают полиэтиленом и укутывают для сохранения тепла.
  3. Когда состав остынет, удаляют остатки парафина и наносят увлажняющее средство.

Биоревитализация

Курс биоревитализации дает видимый эффект омоложения на срок до года. Процедура включает в себя инъекцию гиалуроновой кислоты. Она восстанавливает гидробаланс кожи, повышает упругость, активирует выработку коллагена.

Как избавиться от морщин на руках у косметолога?

Липофилинг и нанолипофилинг

Липофилинг – инновационный метод, который получил широкое распространение и популярность благодаря своей эффективности. Аутожир, входящий в состав препаратов, разглаживает морщины, питает кожу и способствует выработке коллагена. Омолаживающий эффект процедуры может сохраняться до нескольких лет.

Как избавиться от морщин на руках у косметолога?

Нанолипофилинг является одним из видов липофилинга. Процедуру проводят методом точечного введения препарата в проблемные участки.

Ботокс

В кистях рук содержится более 33 мышц, и каждая из них работает практически ежесекундно. Такое напряжение приводит к растяжению кожи, образованию ее избытка и нарушению питания. Основным признаком проблем является отечность.

Как избавиться от морщин на руках у косметолога?

Снять напряжение помогут инъекции ботулотоксина. Процедура избавляет от неглубоких морщин, расслабляет мышцы, восстанавливает кровообращение.

Мезотерапия

Инъекции, содержащие гиалуроновую кислоту, комплекс витаминов, микроэлементов и аминокислот, питают кожу, избавляют от пигментации, повышают ее эластичность.

Как избавиться от морщин на руках у косметолога?

Мезотерапия применяется как способ борьбы со старением и имеет терапевтический эффект при лечении кератоза, экземы, нейродермита.

Контурная пластика

Один из способов инновационного омоложения рук основан на введении в проблемные участки филлеров с содержанием гиалуроновой кислоты. Процедура имеет минимум противопоказаний и абсолютно безболезненна.

Как избавиться от морщин на руках у косметолога?

Видимый терапевтический эффект заметен сразу и сохраняется до года. Метод помогает избавиться от скелетизации кистей, выравнивает морщины и складки кожи.

Инъекции с коллагеном

Коллаген – естественный белок. Но с возрастом его выработка организмом снижается. Инъекции помогают восстановить необходимый уровень коллагена и запустить естественные процессы регенерации.

Как избавиться от морщин на руках у косметолога?

В итоге кожа приобретает упругость морщины становятся гладкими, а гидробаланс приходит в норму.

Лазерное омоложение

Лазерное омоложение – это безоперационная процедура, основанная на точечном воздействии лазера на эпидермис. Лазерный луч повреждает кожу, тем самым активизирует процесс омоложения, рост новых клеток, выработку эластина и коллагена.

Как избавиться от морщин на руках у косметолога?

Процедуры лазерного омоложения показали свою эффективность при борьбе с пигментными пятнами и потерей упругости.

Как избавиться от морщин на руках в домашних условиях?

Специальные косметические процедуры помогут вернуть здоровый вид коже. Однако также необходимы поддерживающие мероприятия, которые продлят полученный эффект омоложения.

Как избавиться от морщин на руках в домашних условиях?

Пилинг с морской солью

После домашней процедуры руки необходимо обработать увлажняющим кремом.

Как избавиться от морщин на руках в домашних условиях?

  1. Для приготовления пилинга необходимо смешать в равных пропорциях морскую соль и оливковое масло.
  2. Мягкими массажными движениями нанести состав на увлажненную кожу и аккуратно распределить по всей поверхности.
  3. Через 20 минут тщательно смыть остатки средства.

Кофейно-солевой пилинг

Готовить состав необходимо перед применением.

Как избавиться от морщин на руках в домашних условиях?

  1. Смешать в равных пропорциях кофейную гущу и морскую соль.
  2. Добавить мёд, перемешать до образования однородной кремообразной массы. 
  3. Нанести на морщинистую кожу рук, оставить на 15 минут, смыть.

Разглаживающая маска

Питательную маску лучше применять перед сном.

Как избавиться от морщин на руках в домашних условиях?

  1. Смешать по 1 ст. л. меда и сметаны.
  2. Нанести смесь на всю поверхность кистей, обернуть пленкой или надеть перчатки.
  3. Оставить на четверть часа, затем тщательно вымыть руки.

Ночная маска со сметаной

Состав оставляют до утра.

Как избавиться от морщин на руках в домашних условиях?

  1. Слегка распарить кожу теплой водой.
  2. Нанести жирную сметану и надеть хлопчатобумажные перчатки.
  3. Утром вымыть руки теплой водой с мягким очищающим средством.

Уход за кожей рук в целях профилактики появления морщин

Заботиться о руках необходимо постоянно, даже если вы еще не замечаете первых признаков появления проблем. Грамотный уход позволяет отсрочить процесс старения и сделать кожу менее восприимчивой к агрессивным факторам окружающей среды.

Уход за кожей рук в целях профилактики появления морщин

Как подтянуть кожу?

  • Для работы по дому и в саду используйте перчатки.
  • Не допускайте переохлаждения и обветривания.
  • Старайтесь покупать бытовую химию и средства для мытья посуды с натуральными компонентами и глицерином.
  • Пользуйтесь кремами, содержащими SPF факторы защиты.

Уход за кожей рук в целях профилактики появления морщин

Как убрать морщины на пальцах рук?

Массаж поможет придать коже необходимую эластичность, восстановить упругость и расслабить напряжение в мышцах. Необходимо поочередно массировать каждый палец легкими движениями.

Косметические крема или домашние составы сделают процесс более комфортным и исключат травмирование/раздражение кожи.

Уход за кожей рук в целях профилактики появления морщин

Комплексный подход к уходу, посещение косметолога, использование косметических или домашних средств помогут избавиться от морщин на руках и восстановить здоровое сияние кожи кистей.

Комментарии

Гость
Под именем