Как и с чем сочетать укороченные брюки?

Как и с чем сочетать укороченные брюки?

08.01.2022 09:45

Укороченные брюки – актуальная модель для женщин любого возраста. Такой фасон позволяет акцентировать внимание на стройные ноги и привлечь внимание к щиколоткам, а также сделать образ более легким. В статье мы расскажем, как и с чем можно сочетать укороченные брюки, чтобы выглядеть по-настоящему привлекательно.

Особенности

Укороченные брюки – модели, длина которых всего на несколько сантиметров выше щиколотки. Классический вариант таких брюк – 7/8, более укороченными являются капри. Они отличаются зауженным кроем, но при этом не так сильно облегают ногу, как скинни.

Особенности

Встречается и свободный крой – чинос. Это укороченные брюки с карманами по бокам и характерными защипами на талии. Модель пришла в повседневность из военной униформы.

Чинос

В последнее время среди женщин особенно популярны широкие модели укороченных брюк – кюлоты. Ширина кроя может быть довольно большой, внешне такие брюки легко спутать с юбкой длиной миди.

Кюлоты

Кому подходят укороченные брюки?

Укороченные брюки идеально подходят для девушек высокого роста – они помогают выделить длину ног и визуально сделать фигуру более стройной. А вот обладательницам невысокого роста при выборе нужно быть очень аккуратным, так как укороченные модели легко сделают фигуру более округлой.

При выборе капри можно ориентироваться на следующие советы:

  • Брюки, которые заканчиваются на середине голени и образуют горизонтальную линию, лучше всего подходят высоким стройным женщинам.

Советы

  • Стройным девушкам среднего роста рекомендуется отдать предпочтение моделям капри, которые заканчиваются на несколько сантиметров ниже щиколотки. Лучшее решение – брюки-чинос с высоким каблуком.

Советы

  • Женщинам невысокого роста можно присмотреться к приталенным моделям укороченных брюк. Если позволяет фигура, то можно смело выбирать брюки с завышенной талией – это визуально добавит роста.

Советы

  • Дамам с пышными формами не стоит выбирать конусообразные модели, а также брюки 7/8 с защипами на бедрах. Лучшее решение – ровные и приталенные брюки с минимальным количеством декоративных элементов и лаконичным кроем.

Советы

Укороченные брюки легко впишутся в деловой дресс-код. Достаточно выбрать модель со стрелками. Кроме того, они помогут визуально удлинить ноги.

Популярные модели укороченных брюк

Сегодня выбор этого предмета гардероба просто огромный, ведь любые брюки можно с легкостью укоротить. Ниже мы рассмотрим наиболее актуальные варианты в 2022 году.

Прямые

Такая модель подойдет для любой фигуры. Прямой крой брюк отлично подчеркивает достоинства, при этом зрительно скрывая недостатки. Например, классическая модель со стрелками сделает ваши ноги длиннее и подойдет как для работы, так и для различных мероприятий.

Прямые

Зауженные

Укороченные брюки такого фасона – предмет базового женского гардероба. Они удобные, стильные и подходят для всех стройных женщин среднего или высокого роста. При этом модель универсальна, зауженные брюки можно использовать как в повседневном, так и в деловом стиле. Такие брюки отлично сочетаются со свободным и объемным верхом, если грамотно соблюсти пропорции.

Зауженные

Широкие

Брюки-кюлоты, внешне напоминающие юбку миди длины, актуальные уже несколько сезонов. Лучше всего они смотрятся на худых и высоких девушках, особенно в сочетании с обувью на плоской подошве. Для всех остальных такую модель желательно комбинировать со слегка приталенным верхом и обувью на каблуке.

Широкие

Отличное решение для любого случая – однотонные брюки-кюлоты и верх с мелким и повторяющимся принтом.

С завышенной талией

Модели укороченных брюк с завышенной талией способны визуально вытягивать фигуру и делать ее более стройной. Такой фасон отлично подойдет для невысоких девушек.

с завышенной талией

Обладательницам фигуры «груша» или «песочные часы» стоит присмотреться с брюкам-кюлотам с завышенной талией. Такая модель акцентирует внимание на талии и поможет скрыть объемные бедра.

с завышенной талией

Со стрелками

Такие модели могут быть зауженными или прямыми. Брючные стрелки на капри помогают сделать ноги зрительно длиннее, что очень актуально для невысоких женщин. Помимо этого, они слегка вытягивают весь силуэт, что отлично подходит для обладательниц пышных форм. Укороченные брюки со стрелками выглядят элегантно и в меру строго, идеально вписываются в деловой аутфит.

Со стрелками

Актуальные цвета укороченных брюк

Черный цвет никогда не теряет свой актуальности, он остается востребованным и в этом сезоне. Однако сегодня можно встретить укороченные брюки самых разных оттенков – от белого до синего или зеленого. Рассмотрим самые популярные цвета в 2022 году.

Синий

Укороченные брюки этого цвета – предмет базового гардероба. Они подходят для работы, прогулки или повседневных встреч. Модель синего оттенка можно сочетать с коричневым или белым верхом. А ярко-синие брюки – прекрасный выбор для вечеринки.

Синий

Красный

Такие брюки рекомендуется сочетать с нейтральными оттенками – белым, бежевым или серым. Для делового стиля красные брюки можно комбинировать с рубашкой, пиджаком или жакетом. А зауженные модели красного цвета сочетаются с футболкой и косухой при создании повседневного образа.

Красный

Зеленый

Брюки зеленого оттенка впишутся как в классический стиль, так и в повседневный аутфит. Они прекрасно сочетаются с черным, белым или нейтральным бежевым верхом. Разбавить образ помогут сумка или аксессуары ярких оттенков.

Зеленый

Белый

Укороченные брюки белого цвета легко сочетать с любой одеждой. Сегодня в тренде монохромные образы, если вы хотите создать запоминающееся сочетание, выбирайте блузку, рубашку или пиджак черного цвета.

Белый

Для повседневной носки и на работу белые брюки можно комбинировать с одеждой нейтральных цветов, а для вечеринки можно выбирать яркие и насыщенные оттенки. При этом важно помнить, что белый цвет может визуально добавить объем, поэтому его с осторожностью нужно выбирать женщинам с формами.

Белый

Черный

Капри черного цвета должны быть в базовом гардеробе любой девушки. Лучше сразу выбирать универсальное решение – модель, слегка зауженную к низу и открывающую щиколотку. Она впишется как в деловой образ, так и подойдет для встречи с друзьями.

Черный

Черные кюлоты в сочетании с классическими высокими сапогами подойдут для демисезонного периода, а летом можно выбирать босоножки на каблуке.

Черный

Серый

Модель универсальна, она впишется в любой базовый гардероб и подойдет на все случаи жизни, включая офисный дресс-код. Одно из лучших сочетаний – серые укороченные брюки с белым верхом. Такой тандем подойдет как для прогулок по городу, так и для деловой встречи. Сочетание актуально как для лета, так и для зимы.

Серый

Коричневый

Укороченные брюки этого оттенка можно использовать как для романтического свидания, так и для работы или встречи с друзьями. Коричневый цвет является базовым, он сочетается с белым, серым и черным верхом. Для неформального мероприятия или дружеской посиделки коричневые брюки можно дополнить ярким аксессуаром.

Коричневые

Бежевые

Это одно из самых универсальных решений среди всей палитры укороченных брюк. Такая модель подойдет для создания самых различных образов. Особенно выигрышно бежевый сочетается с верхом белого или черного оттенков. Бежевый цвет легко впишется и в повседневный аутфит. Его легко разбавить верхом с принтом или интересным аксессуаром.

Бежевый

С чем лучше носить укороченные брюки

При выборе верха и аксессуаров к этому предмету гардероба нужно ориентироваться на то, куда вы собираетесь отправиться в данном аутфите. Для работы можно выбирать привычный верх в виде майки, футболки или рубашки – они помогут выглядеть стильно и красиво даже в условиях офиса.

С чем носить

Длинного верха лучше избегать, поэтому стоит отказаться от удлиненного свитера или туники – они словно «разрезают» фигуру на две части. Лучшее решение – короткая футболка, свитер или жакет до середины бедра. В холодное время стоит отдать предпочтение укороченному пальто.

С чем носить

Для свидания верх можно выбирать легкий и воздушный. Например, подойдет легкая блузка базового цвета, а если ожидается прохлада, образ можно дополнить курткой или пиджаком.

С чем носить

Сумку можно выбирать в цвет брюкам или, напротив, контрастного оттенка. Идеально, если она сочетается с другими аксессуарами – это сделает образ завершенным.

С чем носить

Аксессуары помогают грамотно расставить акценты и завершить образ. В данном случае можно выбирать практически любые варианты – от массивного колье до изысканного кулона на цепочке. Ориентироваться стоит только на задачи образа и ваши личные предпочтения.

Какую выбрать обувь?

Укороченные брюки вне зависимости от фасона не стоит сочетать с высокими сапогами – это будет выглядеть не очень уместно. В холодную погоду на ноги лучше надеть ботинки или ботильоны на массивном каблуке.

Как выбрать обувь

Для повседневных образов отлично подойдут лоферы, балетки, кеды, а также босоножки как на платформе, так и на шпильке. Нужно помнить, что девушкам небольшого роста лучше выбирать обувь на плоской подошве.

Обувь

Лодочки на среднем каблуке – идеальное решение для делового стиля. При этом они удачно впишутся и в повседневный аутфит.

Обувь

Укороченные брюки – базовый предмет женского гардероба. Большое разнообразие моделей и цветов позволяет сочетать их с множеством вариантов верха и обуви. При выборе сочетаний нужно ориентироваться на внешние данные и уместность стиля в конкретном месте. А в этом видео еще больше вариантов, как и с чем носить укороченные брюки:

Комментарии

Гость
Под именем