Как и с чем носить стеганное пальто?

Как и с чем носить стеганное пальто?

06.02.2022 12:09

Стеганое пальто не выходят из моды уже несколько лет. Оно смотрится стильно и является теплым. Изделие выглядит оригинально за счет фактурных строчек. Модель, фасон и расцветка этой одежды может быть любой. Стеганое пальто прекрасно впишется в любой стиль. Чтобы создать модный образ, нужно правильно сочетать его с другими предметами гардероба. В этой статье мы расскажем, как и с чем носить стеганое пальто.

стеганое

Кому подойдет?

Есть ошибочное мнение, что стеганое пальто может подойти только девушкам со стройной и изящной фигурой, но это не так. При выборе этой одежды нужно учитывать некоторые правила:

  • Девушкам небольшого роста рекомендуется выбирать пальто длиной до колена с декоративными элементами в области декольте. Желательно, чтобы модель имела пояс, подчеркивающий фигуру.
  • Женщинам с аппетитными формами рекомендуется обратить внимание на расклешенные модели, дополненные поясом.

кому идет

  • Для женщин с с прямоугольным силуэтом не рекомендуется пальто прямого кроя, а вот расклешенные модели им подойдут идеально. 
  • Широкоплечим барышням лучше выбирать модели с разрезами. Они сделают фигуру пропорциональной и визуально вытянут фигуру.
  • Женщинам, имеющим пышную грудь, лучше выбирать фасон без объемных рукавов. В противном случае вверху создастся лишний объем.
  • Девушкам высокого роста рекомендуется выбирать длинный пуховик или пальто длиной до середины колена.

стеганое

Как выбрать?

Прежде всего нужно определиться с фасоном. Пальто не должно искажать фигуру, добавлять объема в ненужных местах. Цвет должен быть к лицу и сочетаться с различными вещами и аксессуарами в гардеробе. Если вы не можете определиться с выбором, стоит остановиться на моделях бежевого цвета, так вы точно не прогадаете. Если вам нужно пальто на осень, приобретайте модель с синтетической подкладкой. Если вы хотите более теплое пальто на зиму, лучше покупать модели с технологичным утеплителем. Они защитят вас от мороза даже при минус 15.

как выбрать

Трендовые фасоны

Стеганая ткань выглядит очень благородно, из нее можно создать различные фасоны. В зависимости от сезона такие вещи могут быть утепленными или легкими, сделанными из плащевки без подклада. Особенно модными являются следующие модели:

  • Прямое. Такое пальто может быть разной длины. Нередко его дополняют поясом.

прямое

  • Объемное. Прекрасно подходит под стиль оверсайз. С ним можно создавать многослойные образы.

объемное

  • Расклешенное. Подойдет романтичным девушкам.

расклешенное

  • Комбинированное. Стеганый материал комбинируется с нестеганым. Разнообразие фактур выглядит очень стильно.

комбинированное

  • С мехом. Мех может быть приделан к воротнику, карманам, быть на рукавах.

с мехом

  • Кожаное. Кожа будет в моде еще много лет.

кожаное

  • С меховой подкладкой. Такой вариант больше подойдет для зимнего времени года.

на меховой подкладке

  • Прошитое по диагонали. Стежки могут быть в виде квадратов, ромбов.

прошитое по диагонали

  • С широкими рукавами. Они добавят оригинальности луку.

с широкими рукавами

  • С рукавами в 3/4. Под такую вещь можно надеть тонкий свитер или водолазку. Это пальто подойдет для теплой погоды.

с рукавами 3/4

  • С капюшоном. Идеальный вариант для спортивного образа.

с капюшоном

  • Короткое. Пальто-куртка подойдет для девушек со стройной фигурой, желающих продемонстрировать свои ноги.

короткое

  • Приталенное. Это модель в романтическом стиле, подчеркивающая изящность фигуры. Она выглядит очень женственно.

приталенное

  • О-образного силуэта. Идеальный вариант для ретро-стиля. С таким пальто хорошо сочетаются перчатки, ботильоны, шляпки.

о-силуэт

Стеганое пальто было особенно модным в 2017 году. Сегодня эта модель все так же в моде.

С чем носить: модные тенденции 2021-2022

Стеганое пальто - это универсальная одежда. Оно сочетается с большим количеством вещей в гардеробе. Давайте разберемся, с чем его можно носить.

Короткое пальто прекрасно смотрится с джинсовой одеждой. Можно подобрать к нему джинсовую юбку любого фасона и длины. Хорошо подойдет мини или макси юбка, прямая и расклешенная. Также короткое пальто будет прекрасно смотреться с джинсами.

с джинсами

Образ дополнят ботильоны, высокие сапоги или кроссовки. В зависимости от подобранной одежды вы сможете создать спортивный образ или более официальный. Красивым дополнением будет вязаный шарф.

Прямое пальто будет хорошо смотреться с юбкой-карандаш и замшевыми сапогами ниже колена. Сапоги могут быть на широком каблуке или на платформе. Образ дополнит шарф-снуд. У вас получится модный лук, при этом вы будете чувствовать себя очень уютно. Кожаное пальто средней длины с расклешенным низом будет отлично смотреться с коктейльным платьем. Образ дополнят туфли-лодочки, сапоги на высоком каблуке.

с чем носить

с чем носить

Пальто-кокон с укороченными рукавами сделает силуэт более хрупким и изящным. С ним можно надеть брюки, юбку прямого кроя. Образ дополнит шляпа с небольшими полями и кожаные перчатки. Зимнее укороченное пальто будет хорошо смотреться с утепленными брюками и ботинками на меху.

Пальто цвета хаки будет очень органично смотреться поверх худи с принтом.

Под низ можно надеть нейтральную черную юбку. Расставьте акценты, чтобы сделать образ более выразительным. Подойдут ботильоны с острым носом и сумка с жестким каркасом. В таком образе можно отправиться в офис на работу или на встречу с подругами. Худи можно заменить на классическую рубашку или легкую блузку. У вас может получиться стильный офисный образ.

с чем носить

с чем носить

Чтобы создать модный лук на каждый день, за основу нужно взять кожаные брюки и базовый джемпер. Сверху наденьте стеганое пальто. Прекрасно дополнят лук кроссовки, ботинки или кеды. Сумка должна быть минималистичной. Используйте шапку и шарф крупной вязки, они дополнят образ.

Пальто оверсайз прекрасно комбинируется с джинсами и объемным свитером. Чтобы разбавить образ, можно надеть ботильоны на высоком каблуке и фактурную сумочку. Вместо джемпера можно использовать свитшот, вместо джинсов - брюки из трикотажа.

с чем носить

с чем носить

Стеганое пальто из кожи выглядит очень эффектно. Она прекрасно сочетается с брючным костюмом, легкими платьями, базовыми лонгсливами и джинсами. Комбинируя фактуры, вы сможете создать стильный лук.

Очень красиво смотрится яркое пальто стеганое пальто, оно является одним из трендов сезона. Под него можно надеть брюки и джемпер в более светлом или темном оттенке, чем пальто. Украсят образ ботильоны на каблуке, сумка контрастного цвета.

с чем носить

с чем носить

Беспроигрышным вариантом станет тотал лук в черном цвете. Все вещи в образе должны быть одного оттенка. Если такой образ кажется вам скучным, разбавьте его яркой сумочкой или белыми ботинками.

Стеганое пальто с поясом является универсальным и прекрасно подходит для холодного сезона. Она имеет простой крой и дизайн. Такая модель отлично впишется в осенне-зимний гардероб. Его можно надевать поверх классического костюма. Ансамбль дополнят ботильоны на высоком каблуке. Также к такой вещи подойдут легкие платья миди, сапоги гармошкой. Если вам нравится образ кэжуал, надевайте эту вещь с трикотажными штанами. Образ дополнит объемный свитер с высоким горлом и утепленные кроссовки.

с поясом

с поясом

Пальто с меховым воротником идеально подойдет для холодного времени года. Обычно материал верха имеет водоотталкивающую пропитку, за счет чего в такой вещи вам будет не холодно в дождь и ветер. Ее можно надеть с базовой водолазкой и брюками.

Если модель имеет пояс, не затягивайте его сильно, чтобы не создать ненужный объем в верхней части.

с мехом

с мехом

Если вам нравятся женственные и элегантные модели, выбирайте пальто-халат с английским воротником. Если модель имеет приталенный крой, у вас получится красивый силуэт. Вещь хорошо комбинируется с юбками, платьями, сапогами выше колена. Стильно с этой вещью будут смотреться прямые и широкие брюки. Отлично дополнит образ палантин из шелка, кашемировый шарфик, перчатки из замши. Сумку желательно выбирать с твердым каркасом.

пальто-халат

Двубортное пальто с классическим кроем отлично сочетается с классическими брючными костюмами, базовыми рубашками и джинсами. Также к нему подойдут легкие блузы, плиссированные юбки длиной до колена. А вот вещи в спортивном стиле будут плохо смотреться с этой моделью. Образ дополнят изящные сапоги на каблуке, небольшая сумка через плечо, палантин.

двубортное

Пальто А-силуэта с отложным воротником будет прекрасно смотреться с различными вещами. С ним можно создать повседневный или деловой лук. Оно прекрасно отлично сочетается с широкими брюками, джинсами. Под низ можно надеть платья и юбки.

а-силуэта

Если вы хотите что-то более легкое и простое, выбирайте укороченную модель. Хорошо смотрится пальто в бежевой гамме. Под него можно надеть темные или светлые брюки. Дополнит образ минималистичная сумка. Для создания стиля кэжуал можно использовать такую вещь со спортивным костюмом и массивными кроссовками. В качестве аксессуаров можно выбрать бейсболку и длинный шарф.

укороченное

Пальто оверсайз прекрасно подходит для зимнего и осеннего времени года. Не стоит бояться, что вы будете выглядеть слишком объемными. Главное - правильно подобрать низ. Например, такая вещь хорошо смотрится с джинсами с прямым кроем, водолазкой из плотной ткани, ботильонами.

оверсайз

Пальто без воротника - хороший вариант на каждый день. Модель отлично впишется в разные стили. Его можно носить с однотонным джемпером, джинсами голубого цвета. Образ могут дополнить ботинки на плоской подошве. Если вы хотите чего-то более интересного, можете надеть под низ кожаные брюки и атласную блузку.

без воротника

Стеганое пальто может быть разного цвета. В последнее время люди все реже выбирают одежду невзрачных тонов. Создать особое настроение зимой и осенью помогут сочные оттенки. Оранжевое пальто будет прекрасно смотреться со спокойными и нейтральными вещами. Например, можно сделать образ в стиле колор блок. Такое пальто прекрасно сочетается с горчичными брюками и джемпером зеленого цвета. Если вы не хотите получить слишком яркий образ, наденьте под низ одежду в черном цвете.

оранжевое

Пальто цвета хаки прекрасно подходит под различные оттенки. Его можно носить с терракотовым свитером и коричневыми брюками. Также можно надеть под низ юбку плиссе или шифоновое платье. Если вы хотите создать спортивный стиль, носите его с брюками карго, джоггерами, свитшотами и грубыми ботинками.

хаки

Обувь и аксессуары

Аксессуары к такой вещи нужно выбирать осторожно. Важное правило - если пальто однотонное и простого кроя, можете поэкспериментировать с аксессуарами. Они могут быть такого же цвета, как и пальто или контрастными. Со стеганым пальто хорошо сочетаются различные сумки. Они могут иметь разную форму, быть из ткани, кожзама или кожи. Если пальто яркое, старайтесь не выбирать много аксессуаров. В этом случае образ получится не стильным, а пестрым и небрежным.

сумки

сумки

К пальто прямого кроя подойдут кожаные или замшевые сапоги на танкетке или каблуке. Приталенные женственные модели рекомендуется сочетать с обувью на каблуке. Под укороченную модель можно выбрать обувь на плоской подошве.

обувь

обувь

Стеганое пальто - универсальная вещь в гардеробе. Оно прекрасно сохраняет тепло и выглядит очень стильно. Его можно сочетать со множеством различных вещей.

Комментарии

Гость
Под именем