Как и с чем носить пальто серого цвета?

Как и с чем носить пальто серого цвета?

08.02.2022 12:28

Серое пальто – настоящая классика, которая из года в год занимает лидирующие позиции среди женской верхней одежды. А все потому что с его помощью можно создать множество стильных и теплых осенних или зимних луков. Однако некоторые девушки все еще воздерживаются от покупки серого пальто, так как им трудно составить интересный образ с этим базовым элементом. Чтобы у вас не возникало таких проблем, предлагаем узнать, как и с чем носить серое пальто.

Рекомендации по выбору серого пальто

Несмотря на универсальность серого пальто, просто купить первую попавшуюся модель и при этом выглядеть стильно, не получиться. При выборе своего фасона нужно все же учитывать несколько нюансов.

Рекомендации по выбору серого пальто

И, первое на что следует обратить внимание – это длина изделия. Если раньше наиболее актуальными были укороченные пальто, то сегодня ситуация немного изменилась и стилисты рекомендуют больше уделять внимания пальто длины миди, то есть до середины икры.

Рекомендации по выбору серого пальто

Также при выборе верхней одежды нужно ориентироваться на свой гардероб. Так, например, если в нем преобладают платья и юбки, то в вашем случае больше подойдет серое пальто длины миди.

Если вы себя комфортнее чувствуете в джинсах и брюках, то можете примерить и укороченный вариант. Но помните, что под платье такая верхняя одежда не подойдет, подобный тандем будет выглядеть максимально странно.

Важно! Длинное пальто визуально вытягивает силуэт.

Рекомендации по выбору серого пальто

Второй аспект, который нужно учитывать при покупке пальто — это силуэт. Если планируете носить объемные вещи, свитера, то оптимальным выбором станут модели со спущенным широким рукавом. А от втачного придется отказаться, поскольку он не даст с комфортом носить многослойные образы.

Рекомендации по выбору серого пальто

Цветовые сочетания

Серый цвет относится к нейтральной цветовой гамме, поэтому его спокойно можно сочетать с любимыми оттенками.

Например, если хотите по итогу получить более спокойный и сдержанный look, то попробуйте скомбинировать темно-серый с темно-красным или таким же насыщенным синим. При этом необязательно, чтобы второй цвет присутствовал в изобилии, достаточно лишь нескольких вкраплений. Серое пальто выглядит интереснее в сочетании с красным ожерельем и яркой полосой в тон на юбке.

Цветовые сочетания

На фото образ, который практически полностью составлен из серых предметов женского гардероба. Они были разбавлены бордовым регланом, сережками в цвет и аксессуаром на сумке.

Цветовые сочетания

Яркий красный брючный костюм можно легко уравновесить и сделать его более сдержанным. Для этого потребуется лишь белая рубашка классического кроя и серое пальто оверсайз.

Цветовые сочетания

Элегантный образ получается при совмещении нескольких синих оттенков и серого пальто.

Цветовое сочетание

Нейтральность серого позволяет использовать при составлении образа одновременно несколько активных цветов. Насыщенно-коричневый оттенок с джинсово-синим трудно представить вместе, но благодаря серому цвету, это соседство выглядит вполне даже благородно.

Цветовые сочетания

Когда хочется чего-то яркого и необычного, можно добавить в образ немного оранжевого. В этом случае ярким пятном служит объемная вязаная шапка, которая вместе с серым пальто смотрится весьма стильно.

Цветовое сочетание

Интересно серое пальто смотрится и в сочетании с розовым. Но, чтобы все смотрелось стильно и лаконично лучше выбирать пастельные оттенки:

  • розового облака;
  • дымчатой розой;
  • зардевшейся невесты;
  • хрустальной розы;
  • крема с персиком.

Цветовое сочетание

А иногда серому и вовсе не нужны компаньоны. Total look смотрится не менее эффектно, особенно, если использовать несколько оттенков основного цвета и разные текстуры.

Цветовые сочетания

С чем носить пальто оверсайз

Вещи оверсайз прочно закрепили свои позиции на модном олимпе. Поэтому предлагаем рассмотреть стильные сочетания с серым пальто оверсайз. Такая верхняя одежда позволяет создавать крутые многослойные образы.

С чем носить пальто оверсайз

В нашем случае мы взяли базовую черную футболку (можно с принтом или без), излюбленные всеми джинсы mom fit (подойдут и бойфренды). Добавим клетчатый пиджак и несколько трендовых аксессуаров в виде кожаного ремня, шапки бини, широкого шарфа и сумки кросс-боди. Если же поменять сапоги на белые кеды или кроссовки, то такой look отлично подойдет на весну или раннюю осень.

С чем носить пальто оверсайз

С чем носить серое пальто с меховым воротником

Стильный образ на каждый день можно получить, взяв серое пальто с мехом, теплое платье прямого кроя в бежевом цвете и тонкий ремешок, чтобы подчеркнуть талию. Кстати, делать это не обязательно, можно оставить свободный силуэт.

С чем носить серое пальто с мехом

Обратите внимание! Именно прямого кроя платья актуальны в этом сезоне. На облегающие варианты лучше не обращать внимания. Они будут неуместны в этом случае.

В качестве обуви можно взять высокие кожаные сапоги. Чтобы не замерзнуть в лютые морозы, дополните образ теплой шапкой и шарфом в тон пальто. Также не забудем и сумку-багет, чтобы окончательно дополнить look.

С чем носить серое пальто с меховым воротником

С чем носить двубортное серое пальто

Двубортное пальто в этом сезоне наиболее востребованное, поэтому рекомендуем вам обратить на него особое внимание. К тому же с ним можно составить весьма интересный наряд. Например, такой, как на фото ниже.

С чем носить двубортное серое пальто

Главный акцент здесь поставлен на трендовой кожаной юбке-плиссе и свитере объемной вязки. В этом образе как нельзя лучше будут смотреться замшевые сапоги с широким голенищем в коричневом цвете.

Если захотите повторить этот образ в жизни, то обязательно обращайте внимание на том, чтобы юбка была правильной длины миди, а сапоги заходили под нее.

С чем носить двубортное серое пальто

Чтобы образ получился целостным, дополните его шапкой бини, замшевой сумкой в тон верхней одежды, а также молочным платком в мелкий горошек.

Стильное сочетание с серым пальто-халатом с поясом

Это классическая модель серого пальто. Его особенность в том, что оно подходит каждой девушке без исключения, независимо от ее телосложения, роста и цветотипа. Главное, не ошибиться со своей длиной миди.

Стильный наряд на каждый день и для работы получиться, если взять светлые брюки-бананы, заправить в них водолазку интересного нежно-зеленого цвета, а поверх надеть кожаную рубашку в молочном цвете.

Стильное сочетание с серым пальто-халатом с поясом

И, конечно, же этот наряд не обойдется без стильных сапогов-казаков, тонкого ремешка и сумки-багета.

С чем носить пальто в клетку

Клетчатое пальто прямого кроя хорошо будет смотреться на любом типе фигуры. К тому же с его помощью можно создать, как элегантный образ, так и более свободный, например, как на фото ниже.

С чем носить пальто в клетку

Бежевые кожаные брюки в тандеме с толстовкой небесно-голубого цвета отлично дополняют клетчатое пальто. Из всех вариантов обуви в этот комплект как нельзя лучше подойдут замшевые челси на пару тонов темнее штанов. Разбавить образ можно желтой трикотажной шапкой и белым рюкзаком.

С чем носить пальто в клетку

Какая обувь подойдет под серое пальто

Пальто в сером цвете можно носить абсолютно с любой обувью. Здесь нет никаких ограничений, поэтому вы можете выбрать любимый вариант. Так, короткое и длинное пальто хорошо смотрится с:

  • кроссовками;

Какая обувь подойдет под серое пальто

  • грубыми ботинками;
  • классическими туфлями-лодочками.

Какая обувь подойдет под серое пальто

А вот пальто длины миди требует высокие сапожки, они могут быть резиновыми, замшевыми или кожаными. Также подойдут полусапоги, кеды или кроссовки.

Какая обувь подойдет под серое пальто

Если же говорить о цветовой гамме, то оптимальным выбором станут:

  • бордовые оттенки;
  • белый;
  • сливовый;
  • темно-синий;
  • черный;
  • красный;
  • серый.

Какая обувь подойдет под серое пальто

Какой головной убор выбрать

Под серое пальто можно надеть любой головной убор. Оно хорошо смотрится с объемными вязаными шапками, трикотажными и даже кожаными кепками.

Какой головной убор выбрать

Лучше если они будут соответствовать таким цветам:

  • изумрудный;
  • темно-серым;
  • малиновый;
  • бордо;
  • черный;

Какой головной убор выбрать

  • молочный.

Если хочется чего-то яркого, то можно выбрать объемные вязаные шапки оранжевого, желтого или красного оттенка.

Также под серое пальто можно подобрать интересный шарф. Особенно интересно смотрятся объемные модели – вязаные, меховые. Если говорить о цветовой гамме, которая актуальна для шарфов – это рыжий, изумрудный, черный, синий.

Какой головной убор выбрать

Подойдут и принтовые шарфы. В этом сезоне стилисты советуют обратить особое внимание на клетку.

Какой головной убор выбрать

Стильные образы с серым пальто

Если вы до сих не решили, с чем носить серое пальто, то ниже представлено несколько стильных луков, которые точно придутся вам по вкусу.

Образ №1

Серое пальто оверсайз гармонично выглядит с платьем-рубашкой горчичного цвета, тонким коричневым ремешком и туфлями-лодочками на высоком каблуке.

Образ №1

Образ №2

Элегантный образ получится с серым пальто длины макси и рукавом ¾. А черная рубашка и брюки в тон придадут наряду строгости и сдержанности.

Образ №2

Однако стоит обратить внимание на тот факт, что верхняя одежда такой длины подойдет исключительно высоким модницам.

Образ №3

А это уже вариант на каждый день. Пальто из букле, классическая белая футболка, джинсы-скинни и сапоги на плоской подошве. А в качестве яркого элемента – бордовая вязаная шапка.

Образ №3

Образ №4

В таком наряде можно смело отправляться на романтическую прогулку с молодым человеком. Юбка до колена в нежно-розовом цвете, интересного кроя топ и кеды на высокой платформе выглядят нестандартно, но при этом очень стильно.

Образ №4

Серое пальто – отличная базовая вещь, с которой можно быстро создать образ на каждый день или для похода в офис. И в нашей статье мы постарались разобрать наиболее актуальные и стильные образы. Надеемся, что это поможет вам каждый день выглядеть на все 100%.

Комментарии

Гость
Под именем