Как и с чем носить пальто черного цвета?

Как и с чем носить пальто черного цвета?

03.02.2022 10:01

Черное пальто - это базовая вещь, которая часто встречается в женском гардеробе. Оно позволяет выглядеть стильно и элегантно, подходит для повседневных и более строгих образов. Такая вещь будет выигрышно смотреться как летом, так и зимой. Строгий образ помогут разбавить контрастные акценты. Черное пальто сочетается со множеством вариантов одежды. Ниже мы расскажем, с чем носить черное пальто.

с чем носить

Длина

Рассмотрим, с чем сочетать модели разной длины:

  • Длинное. Оно особенно популярно в зимний сезон. Верхнюю одежду до щиколоток рекомендуется носить в сухую погоду. Она смотрится очень интересно. Сочетать ее рекомендуется с уличным стилем. Например, можно надеть узкие джинсы и кроссовки, у вас получится модный образ.

с чем носить

  • Миди. Такая длина может варьироваться от низа колен до середины икр. Эта вещь выглядит очень элегантно. Она прекрасно сочетается с юбкой-карандаш, свитером или блузкой. С данной моделью хорошо смотрятся вещи свободного и прямого кроя.

с чем носить

  • Короткое. Длина такого изделия доходит до середины бедра. Данный вариант выглядит сдержанно и достойно. Классическая длина универсальна и сочетается со многими вещами. Например, вы можете надеть с ним платье красного цвета и черные замшевые ботильоны. Вишневая помада создаст яркий акцент и дополнит образ.

короткое

  • Укороченное. Оно едва прикрывает ягодицы, поэтому не очень популярно. Модель не рекомендуется сочетать с мини-юбками, в противном случае получится вульгарный образ. К такой длине подойдут джинсы или брюки. Лучше, чтобы они были облегающими. Укороченные модели хорошо смотрятся на женщинах небольшого роста.

с чем носить

Фасоны и модели

Черное пальто - классическая вещь, однако оно может быть разной модели и фасона. Каждая модель будет по-своему сочетаться с другими элементами гардероба.

Классическое

Это двубортная или однобортная модель, имеющая воротник-стойку. Обычно вещь имеет силуэт прямоугольника или песочных часов. Талия подчеркивается ремнем или поясом.

Классическая модель подойдет большинству девушек. Она никогда не выйдет из моды и сделает образ женственным и стильным.

С классикой не сочетаются грубые вещи, однако бывают и исключения. Многое зависит от того, какие аксессуары вы выберите. С данной моделью будут хорошо смотреться узкие джинсы или брюки, платье-футляр. Дополнят образ сапоги или ботильоны на каблуке.

классическое

С капюшоном

Это спортивная модель, которая подойдет для создания неформальных образов. Лучше, чтобы капюшон был съемным. Классическое платье с такой моделью будет смотреться нелепо. Лучше подбирать вещи в стиле кэжуал. Хорошо подойдут черные скинни, джемпер, аккуратные ботинки на плоской подошве.

с капюшоном

Расклешенное

Оно подчеркивает женственную фигуру. С ним хорошо смотрится фетровая шляпа черного цвета. Она делает образ загадочным и манящим.

расклешенное

Прямое

Это молодежный и стильный фасон. Он может быть оформлен глубоким вырезом или отложным воротником. Очень стильно смотрится прямое пальто длины миди. Часто его украшают карманами.

Модель хорошо подойдет тем, кто любит сочетание уличного и офисного стиля.

С прямым пальто можно надеть шелковую блузку и юбку, нежное платье, а можно выбрать джинсы с потертостями и свитшот, яркие кроссовки.

прямое

Без воротника

Вместо воротника у такой модели присутствует лишь небольшой вырез. Она выглядит очень женственно. Эту вещь дополнят шарфы ярких оттенков. Но прекрасно модель будет смотреться и без них. Обычно такую верхнюю одежду носят расстегнутой. Она удачно смотрится со строгими брюками и деловыми рубашками. Его можно сочетать и с вещами в стиле кэжуал, однако избегайте одежды оверсайз.

без воротника

Образы с черным пальто

Прямое черное пальто можно смело носить с джинсами. Если вы надеваете укороченную модель, допускаются джинсы-бойфренды. Также к прямому нему подойдет классический деловой костюм, брюки, юбка-карандаш, свитер-водолазка, блузка. Желательно, чтобы все вещи были примерно в одной гамме цветов.

с джинсами

с чем носить

Очень элегантно и изысканно смотрятся платье-футляр, надетый под черное классическое пальто.

с платьем футляр

Для создания повседневного образа прямое пальто можно надевать с укороченными джинсами. Они подойдут под длинные и короткие модели любого фасона.

укороченные джинсы

С коротким черным пальто отлично смотрятся платья. Стилисты рекомендуют выбирать однотонные модели из струящихся тканей. У вас получится романтический образ. Красиво будет смотреться и клетчатое платье-рубашка в стиле кэжуал. Дополнить образ помогут капроновые колготки с узором.

платье

Если вы хотите почувствовать себя леди, сочетайте черное пальто с костюмными брюками. Лучше выбирать брюки зеленого, красного, синего или серого цвета.

с бюрками

Модель в стиле милитари, имеющая золотые пуговицы, прекрасно сочетается с прямыми брюками и джинсами.

в стиле милитари

Приталенное расклешенное пальто будет хорошо смотреться с юбкой-клеш, яркими платьями. Длина платья должна быть такой, чтобы платье не выглядывало из-под верхней одежды. Расклешенные модели можно надевать с джинсами-скинни. Главное, не выбирайте бесформенную одежду.

расклешенное

Модель тюльпан можно смело надевать с классическим костюмом. У вас получится грациозный и романтический образ.

тюльпан

Винтажная модель с укороченными рукавами будет хорошо смотреться с платьем. Образ дополнит элегантная шляпка и перчатки.

винтажное

Пальто-кейп можно комбинировать с узким низом. Это позволит создать элегантный стиль.

кейп

Кружевное пальто из набивного атласа хорошо смотрится с платьем из металлизированной ткани. Образ дополнят клатч и туфли металлического цвета.

Для прогулки или похода в бар можно надеть пальто любого фасона с черной водолазкой. Отлично дополнят образ кожаные ботильоны.

с водолазкой

Сочетание черных узких брюк и черного пальто будет красиво смотреться как на прогулке, так и в офисе. К такому наряду подойдут кожаные лоферы.

с брюками

Шерстяная юбка-карандаш белого цвета прекрасно впишется в любой образ. Обувь должна быть элегантной и утонченный. Хорошо подойдут коричневые замшевые сапоги. Верхняя одежда черного цвета отлично сочетается с платьем с вышивкой. Желательно, чтобы платье было прямого кроя. Замшевые ботфорты прекрасно дополнят лук.

с платьем

К черному пальто хорошо подходят синие рваные джинсы. Они создают образ в стиле кэжуал. При выборе обуви можно поэкспериментировать. Подойдут кеды, ботильоны.

с джинсами

Безупречно смотрятся скинни белого цвета в сочетании с классическим темным пальто. У вас получится свежий образ. Чтобы он не выглядел вычурно, в качестве обуви выбирайте белые низкие кеды.

с джинсами

Если вы хотите выглядеть ультрамодно, надевайте темно-синие джинсы-клеш. Дополнят образ кожаные ботильоны.

с джинсами клеш

Цветовые комбинации

Черный цвет очень благородный. Его можно комбинировать с различными цветами:

  • С красным. У вас получится интригующий и страстный образ.

с красным

  • С белым. Такая комбинация оттенков подойдет для эстетов.

с белым

  • С розовым. Образ будет выглядеть свежо и гармонично.

розовым

  • С синим. У вас получится нескучный и строгий лук.

синий

  • С бежевым. Это элегантное сочетание на каждый день.

бежевый

  • С черным. Черный тотал лук смотрится очень красиво и стильно. Он подойдет для повседневных образов и делового стиля.

с черным

  • С желтым. Такой оттенок стоит выбрать тем, кто хочет создать яркий и дерзкий образ.

желтый

  • С оранжевым. Это смелое сочетание, которое создает приподнятое настроение.

оранжевый

  • С серым. Данная комбинация выглядит очень лаконично и интересно.

с серым

  • С зеленым. Получится интересный и нескучный образ.

с зеленым

С каким шарфом носить?

Если у верхней одежды есть меховой воротник, то палантин, платок или шарф должны быть выполнены из ткани. Если мехового воротника нет, можно выбрать красивый шарф.

Цвет шарфа должен подходить к вашему цветотипу внешности. Фасон должен гармонировать с фасоном пальто.

Очень красиво смотрятся платки, палантины и шарфы с красивой драпировкой. Длинный шарф с бахромой, повязанный поверх верхней одежды, создаст небрежный вид и эффектно разбавит образ.

шарф

Очень красиво смотрится яркий шарф в клетку. На верхнюю одежду без воротника можно уложить вязаный шарф-хомут. Он создаст дополнительный объем и не только согреет в холодное время года, но и сделает образ стильным.

шарф

Очень модно смотрится шарф-накидка. Меховая горжетка сделает образ более дорогим. Она прекрасно сочетается с расклешенными моделями. С укороченным пальто хорошо смотрятся шелковые, газовые и тонкотканные шарфики с принтами. Они создают изящный образ.

шарф

Какая шапка подойдет?

В холодное время года без головного убора не обойтись.

Шляпа

Она подойдет под любой фасон. Можно выбрать следующие варианты:

  • Шляпа-федора с яркой лентой. Ее еще называют шляпа-гангстер. Она хорошо смотрится с длинным пальто и позволяет создать дерзкий образ.

гангстер

  • Шляпа с короткими полями или без полей. Ее лучше комбинировать с укороченными моделями с прямым кроем. У вас получится строгий образ.

шляпа

  • Шляпа с широкими полями. Она подойдет к расклешенным моделям и придаст образу женственности.

шляпа

  • Берет. Такой головной убор подойдет не всем. Объемный вязаный берет прекрасно смотрится с прямым пальто длины макси. Его рекомендуется надевать круглолицым девушкам. При этом лучше сдвигать ткань немного назад. Мягкий фетровый берет подойдет к расклешенной модели верхней одежды. Он создаст французский образ и сделает мягче грубые черты лица. Можно его сдвинуть набок или на лоб. Кожаный берет с козырьком добавит образу шарма и пикантности. Он хорошо смотрится с укороченным пальто.

берет

  • Шапка. Она также подойдет не всем. Хорошо с прямым пальто с капюшоном сочетаются шапки с помпонами или круглые модели. Также прекрасно подходят шапки спортивной формы, вязаные из тонкой пряжи или трикотажа. Шапка-фуражка идеально подойдет к верхней одежде в стиле милитари. Шапка-чалма хорошо смотрится в сочетании с моделью оверсайз.

шапка

С какой обувью носить?

Все зависит от фасона верхней одежды. Чем она длиннее, тем более короткой должна быть длина обуви.

К длинному пальто хорошо подходят полусапоги, ботильоны, полуботинки, ботинки. К коротким моделям лучше выбирать длинные сапоги. Модные дизайнеры утверждают, что верхняя одежда хорошо сочетается не только с сапогами и ботинками, но и с туфлями и даже босоножками. У последних должна быть закрытая пятка и толстая платформа. Носить их нужно с плотными колготками, поверх которых можно надеть гетры.

Отлично дополнят образ кеды и кроссовки. Многие девушки выбирают ботфорты и мини-юбку или шорты к длинному пальто. Такое сочетание выглядит смело и подчеркивает красивую фигуру.

обувь

обувь

Какую сумку выбрать?

Сумка дополнит образ. К пальто подойдут элегантные модели небольшого размера. Отлично смотрятся клатчи, хобо, сумки-трапеции. Можно выбирать вещи темных или ярких оттенков. Неформальные модели можно комбинировать с мешками, рюкзаками, громоздкими сумками.

сумка

Черное пальто - классическая вещь, которая великолепно сочетается со множеством вещей. С ней вы сможете создать повседневные и строгие образы.

Комментарии

Гость
Под именем