Как и с чем носить черный кардиган?

Как и с чем носить черный кардиган?

12.02.2022 15:28

Кардиган - это базовая вещь, которая есть в гардеробе практически любой женщины. Он представляет собой удлиненный жакет и может быть выполнен из различных материалов. Иногда кардиган дополняется карманами, капюшоном, декоративными элементами. Данная вещь подойдет для создания официальных и кэжуал образов. В этой статье мы расскажем, с чем носить черный кардиган.

черный кардиган

Популярные модели

Существует множество различных моделей кардиганов. Рассмотрим самые популярные:

  • Укороченный. Он больше похож на болеро и выглядит стильно, подчеркивает талию. Такая вещь подойдет для стиля кэжуал и официального.

укороченный

  • Вязаный. Эта модель никогда не выйдет из моды. Рельефные рисунки из шерсти смотрятся очень элегантно и дорого.

Вязаный

  • С асимметричным низом. Такие вещи бывают удлиненными и короткими. Удлиненный кардиган прекрасно корректирует фигуру. Асимметричный подол способен скрыть небольшой животик и отсутствие талии. Образ получается женственным и элегантным.

асимметричный

  • Без застежки. Кардиган может быть на пуговицах, замке, с запахом или не застегиваться совсем. Во многих моделях в комплекте есть ремень или пояс. Модели на запах особенно идут полным женщинам, поскольку позволяют корректировать фигуру.

без застежки

  • С капюшоном. Это модель в стиле кэжуал, которая прекрасно сочетается с одеждой в спортивном стиле. Подойдет для создания повседневных образов. Кардиган может быть коротким или удлиненным. В нем вы будете чувствовать себя комфортно в прохладную погоду.

с капюшоном

  • Бокс-кардиган. Это простая модель длиной до колена или до середины бедра. Фасон прекрасно подходит для девушек с недостатками фигуры.

бокс-кардиган

  • Оверсайз. Это идеальный вариант для молодых женщин. Такой кардиган прекрасно сочетается с облегающим низом. Его можно носить с джинсами или брюками. Чтобы образ был более гармоничным, выберите к нему объемные аксессуары. Хорошо подойдут шарфы, крупные браслеты.

оверсайз

  • С рукавами "летучая мышь". Хороший фасон для девушек с любой фигурой. Объемный крой позволяет почувствовать себя уверенно и не будет сковывать движения.

летучая мышь

Принты

Черный кардиган может быть не только однотонным, но украшенным принтом. Кардиган с цветочными узорами прекрасно впишется в стиль бохо-шик. Если вы выбираете модель с геометрическим принтом, то сможете создать красивый образ в урбанистическом стиле. Модель с лампасами на рукавах хорошо сочетается со спортивными штанами. Черные кардиганы в горох идеально сидят на женщинах любого возраста. Для стройных девушек больше подойдут вещи в крупный горох. Дамам с формами лучше выбирать мелкий горох.

с принтом

с принтом

с принтом

с принтом

Кардиган в горох не следует сочетать с одеждой, имеющей аналогичный принт. Лучше выбирать однотонные вещи или контрастных оттенков. Прекрасно подойдут джинсы или однотонные брюки.

Очень красиво смотрятся черные полосатые кардиганы.

Кому подходит

Кардиган не теряет своей популярности уже много лет. Эта вещь очень изысканная и прекрасно вписывается в различные образы. Женщинам с полной фигурой особенно хорошо подходят темные оттенки, они визуально стройнят. Очень красиво смотрятся кардиганы в пол, они делают образ благородным и роскошным. Худеньким девушкам стоит выбирать вещи из толстой пряжи. Они делают фигуру более женственной.

кому подойдет

кому подойдет

Полным дамам стоит присмотреться к моделям без рукавов. Они корректируют недостатки фигуры и омолаживают.

Чтобы подобрать подходящую длину, ориентируйтесь на общий облик. Вещь до колен стройнит и моделирует фигуру. Удлиненный кардиган подойдет любым женщинам вне зависимости от роста и комплекции. Молодым девушкам можно выбирать укороченные модели в спортивном стиле. Очень красиво смотрятся вещи с круглым воротом и длиной до середины бедра. Они подойдут для культурных и официальных мероприятий, праздников. За счет сдержанного оформления и уникального кроя такой кардиган внесет изюминку и шарм в любой образ.

короткий

длинный

Материал

Черные кардиганы изготавливаются из разных материалов. Даже самые простые модели, изготовленные из необычной ткани, могут стать очень интересными.

Рекомендуется выбирать изделия из прочных и износостойких тканей. Они не потеряют свой внешний вид в течение длительного времени.

Вот основные материалы, из которых чаще всего изготавливают кардиганы:

  • Хлопок. Это недорогой материал, но вещи из него выглядят просто. Хлопковый кардиган станет идеальным вариантом для летних прогулок, но для серьезного мероприятия лучше выбрать более благородную ткань. Хлопок прекрасно переносит стирку, но не согревает в холодное время года.

хлопок

  • Шерсть. Это прекрасный вариант для весны, осени и зимы. Шерсть более практичная, чем хлопок, но выглядит благороднее. Ухаживать за шерстяными изделиями нужно с осторожностью. Материал должен сохранить свою мягкость. Лучше выбирать специальные средства для стирки и стирать изделия вручную.

шерстяной

  • Кашемир. Это довольно дорогой материал, он отличается уникальными свойствами. Изделия прекрасно пропускают воздух, являются очень легкими. За кашемировым кардиганом придется тщательно ухаживать, но такая покупка вполне себя оправдывает. Вы получите вещь хорошего качества, которую будет приятно носить и которая надолго сохранит свой внешний вид.

кашемир

  • Модал. Это ткань, похожая на вискозу. Она прекрасно подходит для ежедневной носки. Модал согревает не очень хорошо, поэтому для холодного времени года не подойдет.

модал

С чем носить

Черные кардиганы будут в моде всегда. Их можно комбинировать с футболкой светлого цвета, топом бежевого или белого оттенка. В холодную погоду кардиган можно носить с яркой водолазкой. Для повседневного образа подойдут шорты, юбка, узкие брюки, джинсы, леггинсы, платье.

с чем носить

с чем носить

Черный кардиган классического кроя идеально подойдет для официального образа. Он может стать прекрасной альтернативой обычному пиджаку. Его хорошо комбинировать с юбкой-карандаш. Эффектно завершит образ блуза серого или светлого оттенка. Также можно надевать кардиган с водолазкой. На работу хорошо носить черный кардиган в сочетании с платьем. Для повседневного образа подойдет комплект с шортами. Он смотрится стильно и молодежно.

с чем носить

с чем носить

Джинсовые шорты можно надевать со светлой футболкой. Осенний образ дополнят ботильоны и плотные колготки. Нежелательно носить с черным кардиганом контрастные вещи. Если вы решили надеть кардиган с платьем, обратите внимание на крой последнего. С пышными моделями лучше сочетаются короткие кардиганы.

с платьем

с платьем

К черному цвету хорошо подходит синее, красное или зеленое платье. Джеггинсы, скинни прекрасно гармонируют с объемными кардиганами крупной вязки. Чтобы создать романтический образ, выбирайте платье нежного оттенка. Оно может быть выполнено из легкого материала, иметь пышную юбку. Выделить талию поможет тоненький поясок.

с чем носить

с чем носить

Для офисного стиля выбирайте максимально сдержанные и лаконичные модели кардиганов. Для романтических свиданий можно выбрать кружевной кардиган, ажурный.

Обувь и аксессуары

С кардиганом прекрасно сочетаются кроссовки, сникерсы, кеды. На каждый день можно выбрать замшевые ботинки, балетки, лоферы. Шерстяной кардиган будет хорошо смотреться с высокими сапогами, полуботинками на плоской подошве. Обувь можно выбирать как черного, так и яркого цвета.

Алые туфли-лодочки помогут создать романтический образ, белые прекрасно впишутся в повседневный лук.

с какой обувью

с какой обувью

Длинный кардиган отлично смотрится с кожаными ботфортами. Вы получите провокационный и сексуальный образ. Также можно выбрать ботинки челси в сером или коричневом цвете. Узкие брюки хорошо носить с сапогами на каблуке. Для короткого кардигана лучше выбирать объемную сумку. Она прекрасно впишется в стиль кэжуал. С изделиями до колен хорошо сочетается клатч и сумка-конверт. Сумка-седло из грубой кожи выглядит модно и практично. Также к кардигану подойдут мягкие замшевые сумки, сумки-пакеты.

сумка

с какими аксессуарами

Дополнить лук помогут яркие платки, шарфы-снуды, шапки крупной вязки, очки в яркой оправе. С черным кардиганом хорошо смотрится пояс из кожи. Кардиган с укороченным рукавом можно дополнить часами или красивым браслетом.

Черный кардиган - это идеальная вещь для создания капсульного гардероба. Он прекрасно сочетается с джинсами, юбками и платьями. С ним можно создать повседневный или деловой образ.

Комментарии

Гость
Под именем