Идеи свадебных причесок с пучком

Идеи свадебных причесок с пучком

03.02.2022 09:53

Во внешнем виде невесты все должно быть идеально: платье, макияж, прическа. Образ должен получиться нежным и чувственным. Многие невесты в качестве прически выбирают пучок. Это классическая и сдержанная укладка, которая подойдет к большинству нарядов. Ее можно выполнить на волосы любой длины. Ниже мы расскажем, как выбрать пучок на свадьбу и создать красивый образ.

пучок

Как выбрать?

Существуют различные варианты подобных укладок. Чтобы подобрать подходящую прическу, нужно учесть следующие советы:

  • Девушкам с круглым или квадратным лицом не нужно слишком высоко собирать волосы. Это только подчеркнет недостатки внешности.
  • Для худеньких и стройных невест подходит прическа с высоким пучком. Особенно красиво такая укладка будет смотреться с платьем, обнажающим плечи.
  • Девушкам высокого роста не стоит делать пучок на макушке. Такой вариант еще больше визуально увеличит рост.
  • Невысоким невестам рекомендуется выбирать туго собранные пучки и украшать их цветами, диадемой.
  • Чтобы образ получился более нежным и женственным, создавайте небрежную укладку. Можно вытянуть несколько прядей у лица и слегка завить их.
  • Расположив пучок в нужном месте, можно скорректировать неидеальную форму головы.пучок

Пучок должен соответствовать платью. Вот правила, которые стоит учесть:

  • Если у вас сдержанный наряд, выбирайте лаконичную прическу. Для шикарного платья с большим количеством украшений подойдут сложные укладки с камнями, стразами.
  • С пышными платьями хорошо будут выглядеть объемные пучки.
  • Легкие платья из шифона хорошо смотрятся с небрежно собранными локонами.
  • Гладкие укладки выглядят дорого и подходят под платье из сатина и атласа. Такая прическа на свадьбу поможет создать благородный и торжественный образ.

правила выбора

Вы можете украсить укладку такими же элементами, которые присутствуют в платье: лентами, камнями.

Варианты пучков

Рассмотрим популярные варианты пучков для волос разной длины.

Низкий

Такая прическа универсальна и подходит как для длинных, так и для средних волос. Она смотрится очень торжественно и сочетается с любой формой лица. Пучок может быть как строгим и тугим, так и небрежно собранным. Добавив цветы или другие украшения, можно сделать образ по-девичьи романтичным.

с низким пучком

Волосы можно предварительно завить или оставить прямыми. Фата крепится снизу или сверху. Такая прическа прекрасно сочетается с челкой.

Низкий пучок - отличная идея для невесты, имеющей платье с корсетом или длинную фату. У вас получится сдержанный и нежный образ.

Прическа хорошо подойдет для девушек среднего и высокого роста. Укладка будет смотреться более оригинально, если вы заплетете с двух сторон косы или жгуты, а затем заведете их назад и зафиксируете у пучка.

низкий пучок

Высокий

Прическу высокий пучок лучше создавать на длинных волосах. Желательно их заранее накрутить. Украсить укладку поможет диадема, корона, жемчужная нить. Данный вариант подойдет для девушек с вытянутой формой лица. Для создания строгой свадебной прически можно использовать бублик для волос. Для этого локоны нужно собрать в высокий хвост, а затем протянуть в бублик и равномерно накрутить на него. Получится классическая укладка.

высокий пучок

Если вы хотите создать романтичный образ, просто соберите на затылке слегка подкрученные локоны. Оставьте несколько волнистых прядей у лица.

высокий пучок

Итальянская укладка

Такая прическа предполагает женственный и строгий образ. Она является романтичной и элегантной. Итальянская укладка очень популярна, поскольку в ней нет ничего лишнего. Она идеально подходит под различные модели платьев. Для ее исполнения понадобятся средства для укладки, а также утюжок для выпрямления волос. Сначала нужно выпрямить волосы, а затем собрать их в хвост. Уложите локоны улиткой в пучок и закрепите невидимками. Украшений в данной укладке должно быть минимум. Вполне хватит небольшого цветка или лаконичного гребня.

итальянская укладка

Небрежный стиль

Естественность сегодня в моде. При создании этой укладки важно не переборщить. Если вы создадите чересчур небрежную прическу, то она будет выглядеть неопрятно и потеряет торжественность. А вот легкая небрежность будет смотреться очень актуально.

Чтобы достичь эффекта небрежности, можно накрутить волосы на бигуди, плойку или заплести несколько кос.

небрежный пучок

Из завитых волос будет проще создать воздушный пучок. Данная укладка выглядит объемной, а поэтому ее рекомендуется сочетать с лаконичным платьем, не имеющим пышной юбки и множества украшений. Высота прически может быть разной. Такой пучок красиво смотрится как у шеи, так и на макушке. Не крепите фату сверху пучка.

С косами

Если у вас длинные волосы, вы можете создать пучок с плетением. Для этого пучок нужно дополнить косичками. Можно обернуть косами гульку, а можно сделать из плетения красивый узор. Красиво смотрится коса-корзинка с пучком. Косички могут быть как тонкими, так и толстыми.

с косами

С челкой

Если у вас есть челка, не обязательно ее прятать. Она будет гармонично смотреться с данной укладкой. Главное - правильно уложить челку. Для девушек с овальным лицом подойдет прямая челка или уложенная на бок. Если у вас треугольное лицо, лучше сделать косую челку. Для круглолицых девушек челку лучше заколоть.

с челкой

С добавлением холодных волн

Это элегантный вариант укладки, который идеально подойдет для образа в ретро-стиле. Для создания холодных волн потребуются сильные фиксирующие средства.

с холодной волной

С начесом

Чтобы придать объема волосам, можно выполнить начес на макушке. У вас получится элегантный и аристократичный вид.

Пучок с начесом

На короткие волосы

Если у вас короткие волосы, не стоит отказывать себе в создании такой красивой прически. Есть масса аксессуаров, которые помогут сделать красивую укладку. Даже при мальчишеской стрижке можно создать имитацию пучка. На волосах до плеч можно сделать строгий пучок. Если вы хотите создать эффект небрежности, слегка подкрутите волосы. Высокий пучок на короткой шевелюре не получится, поэтому размещать прическу лучше на середине затылка или у шеи. Лучше не затягивать прическу слишком туго. Для фиксации вполне хватит 4 невидимок. Не используйте много лака. Можете дополнить укладку плетением.

на короткие волосы

Дополнение украшениями

Чтобы свадебный пучок выглядел более торжественно, используйте различные аксессуары:

  • Фата. Это наиболее популярный аксессуар для свадьбы. Он прекрасно сочетается с данной укладкой. Главное - хорошо закрепить фату, чтобы она продержалась все торжество.фата
  • Гребень. Он сделает образ невесты неотразимым. Используйте гребень с блестящими камнями. Прикрепить его можно сзади или сбоку.гребень
  • Ободок. Это украшение очень любят девушки, поскольку оно удобное и выглядит нарядно. ободок
  • Цветы. Они позволят создать нежный и романтичный образ. Можно добавлять в укладку искусственные или живые цветы. Главное, чтобы они перекликались с букетом невесты. Чтобы закрепить живые цветы, потребуется сноровка. Фиксировать их лучше невидимками внутри пучка. Чтобы цветок продержался весь день, обмотайте стебель ваткой, смоченной специальным раствором. Цветы прекрасно подходят для причесок с плетением.с цветами
  • Диадемы. Их можно использовать как самостоятельно, так и сочетать с фатой. Данный аксессуар подойдет для любого типа укладки: низкого, высокого, гладкого или небрежного пучка. При выборе диадемы нужно учитывать форму своего лица. Если у вас вытянутое лицо, выбирайте широкие модели. Для маленького лица подойдут крупные диадемы. Девушкам с круглым лицом лучше выбирать заостренные сверху украшения. Девушкам с овальным лицом можно выбрать любой аксессуар.диадема
  • Шпильки. Они смотрятся лаконично и нежно. Такой аксессуар подойдет для девушек, которым не нравятся массивные украшения.шпильки
  • Вуаль. Она будет шикарно смотреться с элегантной гладко собранной прической. Такой аксессуар сочетается с узким платьем длиной до колен. Вуаль создаст загадочный и интересный образ, позволит вам выглядеть современно и модно.вуаль

Пучок на свадьбу - красивая и элегантная прическа, которая эффектно дополнит образ невесты. Ее можно создать на волосах любой длины. При выборе варианта укладки учитывайте стиль свадебного наряда, форму лица, свой рост и особенности волос.

Комментарии

Гость
Под именем