Идеи стрижек для мальчиков с рисунком

Идеи стрижек для мальчиков с рисунком

07.01.2022 09:42

Простые стрижки для мальчиков находят все меньше отклика у подрастающего поколения. Подростки все больше хотят самовыразиться. И одним из способов стала стрижка с рисунком. Новомодный тренд последнего времени быстро завоевал доверие среди мальчиков. Еще бы! Ведь такая прическа смотрится креативно, стильно и ярко. Любой выбранный рисунок подчеркивает индивидуальности своему обладателю, а также хорошо сочетается с повседневным, спортивным и смарт-кэжуал стилем. Но чтобы рисунок действительно «играл» на стрижке, необходимо учитывать индивидуальные особенности ребенка.

Что надо знать о прическах с рисунками

Сегодня выделиться из толпы достаточно трудно, особенно мальчикам, чей гардероб не так разнообразен, как у девочек. Обратить на себя внимание помогают аксессуары и изюминка во внешнем виде. И одну такую изюминку придумали стилисты, создав прическу с рисунком.

Что надо знать о прическах с рисунками

Раньше мужская стрижка представляла собой коротко выбритые виски и удлиненные локоны на макушке. Позже мастера стали добавлять полоски или волны, которые со временем стали все более сложными и интересными. Сейчас интернет пестрит арт-рисунками. Достаточно лишь выбрать базовую прическу и подобрать к ней рисунок.

Основой для рисунка могут послужить такие стрижки, как бокс или полубокс, ежик или андеркат, помпадур или ирокез. Для светлых волос необходимо подбирать прическу с более удлиненными волосами, чтобы рисунок был виден отчетливо. Для мальчиков с темными волосами подойдет любая, даже самая короткая, т. к. на темном фоне рисунок будет хорошо виден.

Лучше если ребенок сам выберет для себя и стрижку и арт-декор. Ведь прическа должна носиться легко и не причинять неудобств во время игры или занятий.

Что надо знать о прическах с рисунками

Сейчас прическу с рисунком чаще делают мальчики и подростки. Для мужчин постарше она все менее актуальна.

Преимущества и недостатки

Плюсы:

  • сочетается с любым стилем;
  • создает привлекательный, стильный образ;
  • возможность скрыть недостатки формы лица и формы головы ребенка;
  • не требует ежедневной укладки и мытья шевелюры;
  • создание контраста между длинными прядями и короткими;
  • рисунок можно легко убрать, если он надоест;
  • простые композиции можно корректировать дома.

Преимущества и недостатки

Минусы

  • прическа краткосрочная. Так как волосы отрастают примерно через две недели, рисунок будет практически незаметен;
  • для сложного арт-декора требуется много времени;
  • самостоятельно обновить прическу не удастся, придется часто обращаться в парикмахерскую.

Преимущества и недостатки

Как подобрать

Выбор прически не должен опираться только на моду и желания ребенка. Конечный результат зависит от многих индивидуальных факторов и от виртуозности мастера. Он должен учитывать возраст и характер мальчика, а также следующие особенности:

  1. Структура волос. Для арт-декора подходят густые, жесткие волосы. Если у мальчика тонкие и редкие волосы, то лучше отказаться от такой стрижки.
  2. Цвет волос. Мастер должен обязательно учесть этот факт. Для блонда тяжело будет подобрать рисунок. На светлых волосах и коже он просто будет незаметен. Для темных волос нет никаких ограничений.
  3. Форма лица и головы. Опытный мастер должен подсказать, какая стрижка подойдет для конкретной формы лица. А если на голове есть недостатки, правильно подобранный рисунок поможет скрыть их.Как подобрать
  4. Не стоит оставлять слишком длинные пряди. Прическа будет смотреться неаккуратно, а рисунок будет плохо виден.
  5. Если ребенок активен, то выбирайте короткую стрижку с простым рисунком, иначе у него просто не хватит терпения усидеть в кресле.
  6. Для подростов можно подобрать удлиненную стрижку с укладкой. Такой возраст позволяет самостоятельно ухаживать за волосами.
  7. Мнение самого мальчика. Хозяин прически не должен испытывать дискомфорта. Можно показать ему несколько подходящих вариантов на фото, которые подчеркнут его выгодные стороны.

Как подобрать

У совсем маленьких детей структура волос очень нежная и еще не сформировавшаяся. Сложные модели им определенно не подойдут. Лучше вовсе отказаться от такой прически или делать совсем простые варианты, которые не потребуют последующей укладки.

Виды рисунков на голове

Вариаций создания арт-декора множество. Они варьируются от простых до очень сложных:

  • Линии. Самая простая композиция. Выполняется на висках сбоку или у затылка. Линия может идти одна, отделяя длинные пряди от коротких или две параллельные. Также линия может быть волнообразная или зигзагообразная. Простая форма подходит для мальчиков до 10 лет. С ней можно ходить в школу, и она не сильно травмирует волосы.Виды рисунков на голове
  • Паутина. Выполняется с помощью машинки и подходит мальчикам 3-5 лет. Озорная паутинка украсит голову модника, при этом для ее создания не требуется особых навыков. Для наибольшего эффекта лучше, если локоны будут одинаковы по длине на всей голове. Виды рисунков на голове
  • Молния. Стильная и креативная композиция подходит мальчикам всех возрастов. Несложная в исполнении и не требует особого ухода. Для такого арт-декора стрижку лучше выбирать бокс или полубокс. Виды рисунков на голове
  • Геометрические фигуры. Овал, ромб или треугольник - это может быть любая форма. Выбирается по желанию клиента. Лучше смотрится на мальчиках от 12 лет. Стрижка ежик, бокс. Также помимо стандартных геометрических фигур, это может быть сердце, звезда или орнамент.Виды рисунков на головеВиды рисунков на голове
  • Спортивные символы. Именно благодаря спортивным звездам появились выбритые рисунки. Рисунок может быть выполнен в форме мяча, кубка, футболиста или любимого спортсмена. Актуальны для мальчишек подросткового возраста, эффектно смотрятся на темной шевелюре. Подходит для прически помпадур, андеркат. Виды рисунков на голове

Виды рисунков на голове

  • Языки пламени. Подходят мальчикам с дерзким, активным характером. Пламя может быть как на виске, так и по всему выбритому участку затылка. Очень часто стилисты окрашивают арт-декор в оранжево-желтый или синий цвет. Но для этого участок практически полностью выбривается. Виды рисунков на голове
  • Изображения животных. Размер рисунка может быть маленьким или большим, сбоку у виска или сзади на затылке. Для такой композиции стрижка должна быть очень короткой. Подходит ежик или бокс. Чаще всего делают на темных волосах, т. к. результат более заметен. Виды рисунков на голове
  • Портреты героев мультика, комикса или фильма. Однако эта стрижка требует особого мастерства специалиста, чтобы рисунок смотрелся красиво и аккуратно. Актуально для мальчиков подросткового возраста. виды рисунка на голове

Сейчас нет никаких ограничений в выбривании рисунка. Искусные мастера без труда могут выполнить любую композицию.

Сложные и оригинальные композиции чаще всего выполняют при помощи трафарета. Сначала он прорисовывается на бумаге, а затем переносится на голову.

Окрашивание

Еще одной изюминкой может стать в дополнении к арт-декору яркое окрашивание. Модный тренд практически захватил подростков и юношей. Цвет окраса может быть ярким - розовым, красным, оранжевым - или отличаться от натурального цвета на 1-2 тона. Например, мальчикам с темной шевелюрой подходит мелирование, для светлых волос - окрашивание прядей в любой цвет. Бывает, что мастера совмещают два цвета: синий и фиолетовый, желтый и белый, голубой и розовый.Окрашивание

Для окрашивания хорошо подходят прически андеркат, полубокс, помпадур, ирокез. Не обязательно окрашивать все локоны, иногда достаточно окрасить несколько прядей или только кончики.

Окрашивание

Следите за тем, чтобы в составе краски не было аммиака. Агрессивный химикат недопустим для детских волос. Также выдерживать красители следует непродолжительное время.

Можно ли выполнить в домашних условиях

Сделать рисунок на голове ребенка вполне можно самостоятельно дома, при условии, что у вас есть необходимые инструменты. Если раньше вы никогда этого не делали, то начинать лучше с простых арт-декоров, например одной или двух линий. Сделать можно на любой стороне машинкой под одну насадку. Также если вы сделали рисунок у специалиста, то дома можно корректировать.

Для стрижки вам понадобится: машинка с насадками, ножницы, бритва, расческа. При выборе машинки или ножниц учитывается возраст ребенка. Для безопасности лучше выбирать машинку. Подросткам стрижку можно корректировать как машинкой, так и ножницами. Здесь выбор зависит от прически.

Техника выполнения:

  1. Посадите ребенка на стул и накройте накидкой.
  2. Выберите на машинке необходимую насадку.
  3. Проверьте длину и приступите к любой зоне.
  4. Когда база будет готова, снимите насадку.
  5. Переверните машинку и сбоку над виском сделайте одну или две линии.
  6. При необходимости можно подкорректировать бритвой.

Как сделать стрижку с рисунком, можно посмотреть на видео:

Как ухаживать и укладывать

Если стрижка короткая, то она не требует укладки. Необходимо лишь хотя бы 1 раз в месяц корректировать рисунок. Если у подростка стрижка ирокез или помпадур, то для укладки можно использовать легкий мусс или пенку. Но не стоит использовать стайлинговые средства с сильной фиксацией. Все же детские волосы еще нежные. Частое мытье головы никак не отражается на рисунке. Все, что на нее влияет - это как быстро растут у ребенка волосы.

Как ухаживать и как укладывать

Стрижка с рисунком на голове - не проходящий модный тренд. Она смотрится оригинально и очень востребована среди мальчиков. Сделав ее своему ребенку, вы не только осуществите его мечту, но и позволите ему самовыразиться и проявить индивидуальность.

Комментарии

Гость
Под именем