Гимнастика для лица от морщин

Гимнастика для лица от морщин

25.02.2022 13:27

Трудно представить, но от морщин можно избавиться без инъекций, финансовых и больших временных затрат. Достаточно лишь выделить 10-15 минут на занятия фейсбилдингом. Результат не заставит себя ждать. Фейсбилдинг — это комплекс упражнений, который включает тренировку мышц в целях моделирования формы лица и шеи, разглаживания морщин, устранения двойного подбородка. Гимнастикой для лица можно заниматься в любом возрасте. В отличие от традиционных упражнений она предполагает глубокое воздействие не только на мышцы, но и на подкожные слои. Кроме того, в отличие от косметических процедур фейсбилдинг не вызывает привыкания и не оказывает отрицательного воздействия на кожу. В этой статье мы собрали лучшие упражнения для лица от морщин.

Фейсбилдинг

Эффективность и особенности гимнастики для лица

Современные девушки постоянно находятся в спешке, времени на долгие массажи у них, как правило, нет. В этом случае очень выручает быстрая, но эффективная гимнастика, которая способствует укреплению и сохранению упругости кожи. Сейчас фейсфитнес активно набирает обороты. Открываются даже специальные онлайн и офлайн школы, в которых обучают, как правильно выполнять гимнастику для лица.

Морщины

Фейсфитнес – это особая система упражнений. В фейсфитнесе работают с мышцами, которые мы обычно даже не замечаем. К примеру, мы часто хмуримся, а наши мышечные волокна в это время работают, сокращаются. Весь комплекс упражнений основан на чередовании напряжения и расслабления мышц в сочетании с глубоким дыханием и сохранением правильной осанки. Получается, что фейсфитнес работает над красотой и здоровьем всего тела. Тренировки улучшают микроциркуляцию крови, укрепляют мышцы, помогают избавиться от мимических и возрастных морщин.

Фейсфитнес

Гимнастика для лица поможет вам выглядеть моложе, сохранить здоровье и красоту. Она имеет множество преимуществ:

  • безопасна;
  • эффективна;
  • не требует дорогостоящих средств;
  • её можно выполнять в любое время и в любом месте. Морщины

К тому же гимнастика для лица не займёт много времени, потребуется всего двадцать минут в день. Упражнения можно выполнять как сидя за рабочим столом, так и прогуливаясь по парку. Не стоит ждать, что за день можно избавиться от морщин и дряблой кожи. Для появления видимых результатов нужна упорная и регулярная работа длительное время.

Молодость

Фейсфитнес появился в 20 веке.

При выполнении тренировок кожа становится упругой, подтянутой, а морщины разглаживаются. Занятия фейсбилдингом можно сравнить с фитнесом, где выполняют определенные движения со снарядами и без них. Однако в отличие от фитнеса для лица не требуется специального оборудования и тренажеров. Фейсфитнес может выполнять даже человек в возрасте и с ограниченными возможностями. В основе фейсфитнеса лежит особая система упражнений, которая способна не только подтянуть кожу лица, но и придать ей молодость и здоровье.

Упражнения

На лице 43 мышцы. Каждая нуждается в проработке. В обычной жизни около половины мышц не задействованы, что приводит к их расслаблению. В результате образуются морщины, появляется тусклый цвет лица и отеки, замедляется кровообращение и лимфообмен.

Фейсфитнес

Наконец, женщины, мечтающие быть молодыми как можно дольше с минимальными вложениями, могут себе это позволить. К тому же гимнастика для лица помогает отодвинуть момент первой инъекции и хирургического вмешательства. Вы сможете контролировать процесс старения. Многие исследования подтверждают этот факт. Основатели фейсбилдинга утверждают, что выполнение упражнений помогает справиться и с психологическими проблемами. Тренировки повышают настроение и увеличивают уверенность в себе. Но не обошлось и без противников фейсфитнеса, которые не допускают применения данной методики для лица от морщин.

Фейсфитнес

Некоторые дерматологи утверждают, что данные комплексы способны лишь ухудшить ситуацию. Но это относится к неправильному выполнению упражнений, непониманию механизма действия мышц лица. Чтобы исключить ошибки, нужно подготовиться к проведению гимнастики. Если есть возможность, обратитесь к специалисту, который оценит состояние кожи и поможет подобрать необходимый комплекс упражнений. Не рекомендуется гимнастика для лица тем, у кого имеются открытые раны в этой зоне, солнечные ожоги, высыпания, герпес и другие кожные заболевания.

Упражнения

С чего начать гимнастику от морщин

Не только гимнастика для лица поможет избавиться от морщин. На их образование влияет даже правильное расположение стопы и осанка. Именно с этого мы рекомендуем начать свой путь.

Осанка

Огромное количество сухожилий, связок, мышечных волокон, нервных окончаний и сосудов связывают стопы с другими частями нашего тела. Не зря многие адепты старых школ омоложения используют стопу для точечного массажа, способного влиять на все органы. К тому же деформация стоп прямо отражается на распределении нагрузки в нашем теле. Неправильный баланс способен со временем привести к образованию глубоких заломов на лице.

Деформация

Мы советуем выполнять следующие рекомендации:

  • Ходить босиком по неровным поверхностям (песок, небольшие камушки, трава).
  • Делать ванночки, самомассаж стоп, гимнастику.Ноги

Это также способствует улучшению состояния кожи и разглаживанию морщин.

Второй важный момент — это осанка. Постарайтесь сохранять правильное положение позвоночника при выполнении упражнений. К тому же мы рекомендуем отдельно работать над укреплением спины. Это положительно скажется на здоровье и красоте лица.

Осанка

Гимнастика для лица

Ежедневный комплекс от морщин

Данный комплекс можно выполнять ежедневно всем женщинам, которым уже за 25 лет. Независимо от типа старения, возраста, плотности подкожно-жировой клетчатки. Вы можете выполнять упражнения как сидя, так и стоя. Главное — держите осанку.

Осанка

  • Сведите и разведите лопатки 10 раз, чтобы максимально выпрямить спину. Покачайте головой из стороны в сторону на небольшой амплитуде, будто отказываетесь от чего-либо. Этот прием поможет обеспечить мобильность шейных позвонков и убережет от травм во время занятий.
  • Выполните массаж кожи головы, чтобы увеличить приток крови. Это повысит эффективность гимнастики.
  • Вымойте руки и лицо. Это необходимо, чтобы не спровоцировать появления проблем кожи. Обязательно нужно удалить косметику. 
  • Можно нанести немного нежирного крема.

До и после

Только после этого приступайте к упражнениям для лица. Выполняйте все движения осознанно, плавно, медленно.

  1. Проработка овала лица. Поместите ладони на жевательные мышцы. Медленно открывайте и закрывайте рот, оказывая руками сопротивление. Повторяйте упражнение 15 раз.
  2. Избавляемся от носогубок. Поместите между зубами любой предмет толщиной 3 см. В течение 20 секунд массируйте область жевательных мышц и выполняйте постукивания, не сжимая фиксатор во рту. Упражнения
  3. Устранение морщин вокруг рта и увеличение губ. Зажмите зубами любой предмет толщиной 2 см и продержите его 10 минут. Костяшками пальцев произведите массаж жевательных мышц продолжительностью 20 секунд. 
  4. Увеличение губ и прорисовка контуров. Зафиксируйте губы сверху и снизу пальцами. Вытяните их так, будто хотите поцеловать кого-то. Пальцами оказывайте сопротивление. Повторите упражнение 20 раз, затем задержите губы, собранные в трубочку, на 20 секунд. Упражнения
  5. Проработка носа. Зафиксируйте носогубки пальцами. Кончиком носа дотрагивайтесь до пальца, выставленного перед ним. Совершите данное движение 20 раз. Так вы приподнимите кончик носа, который со временем начинает свисать.
  6. Избавляемся от морщин на лбу. Прижмите ладони ко лбу в направлении к вискам. Тяните мышцу вниз, а затем в стороны. Поднимите брови вверх, надавливая руками вниз. Повторите 20 раз в быстром темпе и столько же в медленном. Упражнения
  7. Устраняем второй подбородок. Обопритесь подбородком на кулаки, локти прижмите к груди. Давите на руки. Повторите 20 раз в быстром темпе, 20 раз — в медленном, затем давите непрерывно на кулаки подбородком около 20 секунд.
  8. Расслабляем мышцы лица после тренировки. Рисуйте улыбку ладонями, поглаживая лицо от губ к вискам до появления приятного тепла и расслабления. 

Упражнения

Первые изменения при регулярном выполнении комплекса будут заметны уже через 2-4 недели.

Некоторые упражнения представлены в данном видео:

Комплекс для точечной проработки отдельных зон

Упражнения делайте только перед зеркалом, чтобы контролировать правильность выполнения. Не давите пальцами на кожу. Прикосновения должны хорошо ощущаться, но не быть слишком сильными.

  1. Упражнение при "гусиных лапках". Поставьте безымянные пальцы и мизинцы у внешних уголков глаз. Закройте глаза. Пальцы спустите к центру. Не оказывайте сопротивления. Задержитесь в этом положении на несколько секунд, откройте глаза. Выполните 3 подхода по 10 раз.Упражнение при
  2. Упражнение для подтяжки верхнего века и избавления от мешков под глазами. Указательный и средний палец поставьте на уголки глаз. Сощурьте нижнее веко, верхнее — оставляйте расслабленным. Вернитесь в исходное положение и зажмурьте глаза. Расслабьтесь. Повторите 30 раз упражнение.Упражнение для подтяжки верхнего века и избавления от мешков под глазами
  3. Упражнение для лимфодренажа. Поставьте ладони тыльной стороной под подбородок. Начинайте ритмично выполнять похлопывания 30 раз.Упражнение для лимфодренажа
  4. Упражнение от межбровки. Средним или безымянным пальцем зафиксируйте брови. Медленно начинайте сдвигать брови к центру. В точке, где напряжение будет максимальным, задержитесь на несколько секунд, расслабьтесь. Повторите 30 раз.Упражнение от межбровки
  5. Упражнение для увеличения губ и сохранения упругости в этой зоне. Сожмите губы и щеки. Притяните щеки к зубам. Потяните уголки рта наружу, распределив их перпендикулярно линии рта. Задержитесь в этом положении на несколько секунд. Расслабьтесь. Выполните упражнение 30 раз.Упражнение для увеличения губ и сохранения упругости в этой зоне

Чтобы достигнуть максимального эффекта, выполняйте упражнения регулярно и в правильном порядке. Гимнастика поможет избавиться от морщин и подтянуть овал лица. Упражнения легко делать в любом месте. Выполнение комплекса занимает всего 10-15 минут.

Еще один комплекс представлен в видео формате:

Почему стоит заниматься фейсфитнесом?

Предлагаем несколько весомых причин в пользу занятий фейсфитнесом:

  • Упражнения уже после первого занятия помогают немного приподнять и увеличить глаза.
  • Правильно подобранный комплекс упражнений поможет увеличить / уменьшить / подтянуть щеки. Также вы можете смоделировать скулы.
  • Научившись расслаблять и напрягать нужные мышцы, вы сможете разгладить или полностью убрать носогубные складки.
  • Всего за 30 секунд с помощью обычных упражнений можно придать объем губам, сделать их сексуальными и мягкими.
  • Убрать ненавистные складки на лбу можно с помощью упражнений для этой зоны. Видимый результат появится уже спустя 3 занятия. Фейсфитнес
  • Скрыть асимметричность носа, его полноту, сузить, придать изящности помогут упражнения для проработки носа. Результат заметен сразу.
  • Подтянуть овал лица без помощи пластических хирургов можно, выполняя упражнения ежедневно. Фейсбилдинг не только устраняет видимые признаки старения, но и работает изнутри, настраивая внутренние процессы на правильную работу.  
  • При проработке шеи вы избавитесь не только от двойного подбородка, поперечных и продольных морщин, но и от головных болей и остеохондроза. 
  • Самое главное — фейсфитнес помогает отсрочить или полностью исключить потребность в уколах красоты и хирургических вмешательствах. 

Избавиться от морщин в домашних условиях не так трудно, как кажется. Главное — проявить упорство! Сейчас в моде натуральность и естественность, уколы красоты отходят на второй план, уступая место эффективным и безопасным методикам самостоятельного избавления от проблем с кожей.

Комментарии

Гость
Под именем