Эффект зацелованных губ

Эффект зацелованных губ

23.12.2021 19:15

Эффект зацелованных губ — еще в прошлом году был актуален, но впервые он стал самым настоящим хитом в 2015 году, когда Vivienne Westwood для показа сделал своим моделям такой макияж. Dior, Giambattista Valli, Jonathan Simkha, MSGM, Preen, Hellessy, Brock прибегали к этому эффекту в разные годы на своих показах. Из последних можно вспомнить макияж с таким эффектом на губах моделей весенне-летней коллекции Chanel. Макияж приковывал к себе взгляды и вызывал желание примерить его на себя. Мастер использовал кремовую помаду и пудру сверху.

Популяризация тренда

Питер Филипс

Питер Филипс, креативный директор Dior Beauty, недавно предложил свой способ, как сделать популярный эффект зацелованных губ с использованием жидкой помады как кремовой, так и матовой. Визажист подчеркнул, что сделать зацелованные губы можно в двух разных вариантах — ярко-красном оттенке и персиково-нюдовом. И они выглядели восхитительно.

Нечеткий, размытый контур создает нежный, естественный, изысканный и романтичный образ, даже при ярком оттенке помады.

Хотим отметить, что яркие оттенки помад стали популярными еще в 2017 году. Губы выглядят пухлыми, соблазнительными и чувственными. Такой макияж удобен, не требует плотной помады, наоборот, легкий и по цвету, и по консистенции.

Пухлые губы

На данный момент тренд вновь набирает обороты. Делает образ одновременно невинным, очень сексуальным, но при этом без ноток вульгарности. Такой макияж будет актуален не только на свидании, но и на деловых встречах.

По факту это удобный макияж, позволяющий не переживать о том, что губы смажутся от жары, активного образа жизни и будут выглядеть неаккуратно. За счет удобства и простоты — этот тренд никогда не выйдет из моды, особенно в наше время многозадачности. Данный макияж позиционирует себя как самостоятельный элемент.

Техника макияжа

Особенность эффекта — цвет становится максимально ярким к центру губ, а по краям цвет незаметный и мягкий. Выглядит это необычно, как будто спеша вы нанесли пальцами немного помады. Но в этом есть большая доля правды — одна из техник данного макияжа так и выполняется. Нанести немного любимой помады по центру губ, растянуть кисточкой к краям и закрепить блеском.

Фото инструкция

У профессионалов есть несколько простых советов, которыми вы сможете воспользоваться даже самостоятельно дома для создания эффекта "модных" губ:

  1. Если вы создаете эффект зацелованных губ, то весь остальной макияж должен быть неброским и нейтральным. Для создания гармоничного и красивого мейка, вы должны изначально выровнять тон лица, воспользоваться консилером и закрепить результат пудрой, легкими движениями. Макияж должен получиться максимально естественным, поэтому не переусердствуйте в количестве нанесенных средств. Используйте минимум. Чтобы лицо выглядело более живым и объемным сделайте контуринг на зоне скул и подчеркните веки. Этот профессиональный прием делает макияж более слаженным. Для глаз используются мягкие, неяркие оттенки, чтоб они не акцентировали на себе внимание, но при этом выглядели красиво и естественно. Не забудьте подчеркнуть брови. Если вы делаете эффект зацелованных губ в нюдовых оттенках, то позволительно сделать акцент на глазах.2 варианта макияжа
  2. Вбиваем помаду пальцем. Самый простой совет от визажистов при создании эффекта зацелованных губ — это вбивать помаду подушечками пальцев. Главное, чтобы не было никаких четких линий. Контур должен казаться размытым. Не бойтесь зайти за естественную границу губ, но не переусердствуйте. В любом случае макияж должен быть максимально естественным.
  3. Сочетание консиллера и помады. Профессионалы подобрали еще один вариант создания эффекта зацелованных губ, который смотрится потрясающе. На края губ они наносят консиллер, по центру же яркую помаду. Растушевывают. Далее закрепляют эффект пудрой. Такой способ макияжа дает более стойкий эффект и не трескается.Как нанести консилер
  4. Наносим два оттенка помады. Два разных вида визуально сделают ваши губы более объемными и соблазнительными. Темный цвет нанести к центру, светлый по краям губ. И растушевывать аккуратно кисточкой. Излишки помады аккуратно уберите салфеткой.4 варианта
  5. Профессионалы советуют подбирать матовые оттенки помад для данного вида макияжа.Коллаж
  6. Также в создании эффекта зацелованных губ вам поможет тинт. Правило все то же — более насыщенный цвет в центре губ, наносить кончиками пальцев. Перед использованием косметического средства, профессионалы советуют увлажнить губы бальзамом. Это позволит легче растушевать цвет и избежать ярких, неаккуратных пятен. 

Тинт яркий

Благодаря этим советам вы получите нежный, естественный макияж.

Выбор косметики

Красивые губы

Расскажем немного о косметических средствах. Есть два основых варианта для желающих попробовать технику зацелованных губ.

Помада

Привычное для нас средство. Используется для защиты, увлажнения и окрашивания губ. Производится из животного жира и содержит в себе воск, масла, красители, витаминные добавки. Разновидностей данного косметического средства множество: красящие, увлажняющие, матовые, глянцевые и даже увеличивающие объем губ.нанесение помады

Тинт

Изначально корейская разработка с большим количеством красящего пигмента. Бывает в виде геля, помады или блеска. Оттеняет природный пигмент собственных губ. К его преимуществам относятся — быстрая впитываемость, яркий насыщенный оттенок, максимальная стойкость. Тинт держится на губах до 10 часов. Потом он равномерно стирается, не портя макияж. Просто насыщенность цвета понемногу сходит на нет. Наносится максимально легко, не требует контуринга. Также его можно использовать в виде румян — всего лишь пару капель нанести на необходимую зону и растушевать.

Бывают таких видов:

  • тинт-пленка — очень насыщенный и выраженно пигментируемый гель, с которым надо работать максимально аккуратно;
  • помада-тинт —  наносится как блеск;
  • тинт-блеск —  жидкий, с малым количеством пигмента;
  • бальзам-тинт —  является больше ухаживающим и увлажняющим средством;
  • тинт-масло —  также средство для ухода за губами, но с минимальной стойкостью.

Полный макияж

К минусам данного косметического средства можно отнести только то, что оно сильно пересушивает кожу губ и стереть его не получится. Придется ждать, пока цвет сам сойдет на нет.

Комментарии

Гость
Под именем